财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台公开招标公告

2026年09月01日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台
品目

货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位北京科技大学
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 15:45
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层
开标时间2026年09月24日 13:30
开标地点北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室第一会议室。
预算金额¥353.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈思思、李倩、刘晶晶、朱艳梅、郭玉婷、丁峥敏、卢雪、张书玲
项目联系电话010-60624505-812
采购单位北京科技大学
采购单位地址北京市海淀区学院路30号
采购单位联系方式张老师010-62332135
代理机构名称中钰招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
代理机构联系方式陈思思、李倩、刘晶晶、朱艳梅、郭玉婷、丁峥敏、卢雪、张书玲010-60624505-812
附件:
附件1采购需求-北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台.docx

项目概况

北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层获取招标文件,并于2026年09月24日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYZB-2026-0730

项目名称:北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台

预算金额:353.500000 万元(人民币)

最高限价(如有):353.500000 万元(人民币)

采购需求:

序号

标的名称

预算金额(万元)

数量

是否允许采购进口产品

是否核心

产品

简要技术需求

1

北京科技大学低维材料原子尺度生长复合交叉实践教学平台

353.5

1套

本系统利用脉冲激光沉积技术制备高质量外延薄膜、超晶格及异质结构功能薄膜材料。详见招标文件第五章采购需求。

合同履行期限:签订合同后280日内完成供货及安装调试等所有内容。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否属于政府购买服务:

■否

□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;

3.本项目的特定资格要求:①通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目采购活动;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;③为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目采购活动。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层

方式:线下获取,获取采购文件时须递交材料:a.授权委托书(加盖公章及法定代表人签字或盖章)及被授权人身份证(复印件加盖公章)(适用于代理人获取采购文件的);b.法定代表人身份证明(加盖公章及法定代表人签字或盖章)及身份证(复印件加盖公章)(适用于法定代表人获取采购文件的)。 线上获取:请将以下材料扫描件发送邮箱zhaobiao01@zyzbdl.com(备注项目编号+公司简称+项目联系人及电话)如领取人为法定代表人:投标单位开具的法人身份证明、法人本人身份证复印件加盖公章;如领取人为授权代理人:法定代表人授权委托书(内容自拟,但必须包括法人签字或盖章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目领取文件事宜)、领取人本人身份证复印件加盖公章。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 13点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 13点30分(北京时间)

地点:北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室第一会议室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理、严格贯彻落实本国产品标准及政策、异常低价审查等招标文件中列明的其他政策要求。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京科技大学     

地址:北京市海淀区学院路30号        

联系方式:张老师010-62332135      

2.采购代理机构信息

名 称:中钰招标有限公司            

地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701            

联系方式:陈思思、李倩、刘晶晶、朱艳梅、郭玉婷、丁峥敏、卢雪、张书玲010-60624505-812            

3.项目联系方式

项目联系人:陈思思、李倩、刘晶晶、朱艳梅、郭玉婷、丁峥敏、卢雪、张书玲

电 话:  010-60624505-812