新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目公开招标公告
2026年09月01日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目 | ||
| 品目 | 服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月09日 每日上午:10:00 至 14:00 下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 11:00 | ||
| 开标地点 | 新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心905开标室 | ||
| 预算金额 | ¥108.240000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷 | ||
| 项目联系电话 | 0991-7793933、18699309799 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市 | ||
| 采购单位联系方式 | 王剑成18140896777 | ||
| 代理机构名称 | 新疆联成工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷 0991-7793933、18699309799 | ||
项目概况
新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目 招标项目的潜在投标人应在新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼)获取招标文件,并于2026年09月22日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LCZB-[2026]61
项目名称:新疆消防救援总队训练和战勤保障支队2026年至2028年营区绿化养护外包服务项目
预算金额:108.240000 万元(人民币)
最高限价(如有):108.240000 万元(人民币)
采购需求:
负责新疆消防救援总队训练和战勤保障支队营区内树木、花卉,部分区域草坪的养护。种植范围:甲方指定的蔬菜大棚内外种植区域。支队绿化面积约为800亩,树木4万余棵,灌溉管网约1万米,花卉组合、月季约6000平方米,刺玫、红瑞木、四季丁香、水蜡等灌木丛约2000平方米。
合同履行期限:本项目服务期为两年合同逐年签订。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业预留采购份额;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月09日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆联成工程项目管理有限公司(新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼)
方式:标书现场免费获取。获取招标文件时,经办人员当场提交以下资料:投标人为法人或者其他组织的,只需提供营业执照复印件、法人授权书及法人身份证明、经办人身份证明;(以上资料均需加盖公章)投标资格不能转让。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 11点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 11点00分(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心905开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区消防救援总队训练与战勤保障支队
地址:乌鲁木齐市
联系方式:王剑成18140896777
2.采购代理机构信息
名 称:新疆联成工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区玄武湖路433号万创中心9楼
联系方式:韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷 0991-7793933、18699309799
3.项目联系方式
项目联系人:韩智慧、赵丹、赵酒鸿、吕双艳、杨永亮、张捷
电 话: 0991-7793933、18699309799