财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国农科院饲料所饲料监测楼房屋修缮项目公开招标公告

2026年09月01日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国农科院饲料所饲料监测楼房屋修缮项目
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位中国农业科学院饲料研究所
行政区域北京市公告时间2026年09月01日 16:16
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718
预算金额¥558.860000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王微
项目联系电话15144002291 010-62036023
采购单位中国农业科学院饲料研究所
采购单位地址北京市海淀区中关村南大街12号
采购单位联系方式吕永杰 010-82106091
代理机构名称北京荣广盛工程管理有限公司
代理机构地址北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718
代理机构联系方式王微15144002291 010-62036023
附件:
附件1附件.doc

项目概况

中国农科院饲料所饲料监测楼房屋修缮项目 招标项目的潜在投标人应在北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:RGS-ZC2026-0803

项目名称:中国农科院饲料所饲料监测楼房屋修缮项目

预算金额:558.860000 万元(人民币)

最高限价(如有):558.346420 万元(人民币)

采购需求:

标的名称

 

采购包预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

中国农科院饲料所饲料监测楼房屋修缮项目

558.86

1

图纸范围内的室外新增电梯结构、装饰及机电安装,室内门窗更换,室内天棚拆除新做,以及相应配套的电气工程、弱电工程、给排水工程、消防工程、采暖工程等工作内容。具体详见采购需求及工程量清单。

合同履行期限:158日历天

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___/_____

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不属于政府购买服务3.2其他特定资格要求:3.2.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质和有效的安全生产许可证;外地进京建筑业企业还应具有《外省市建筑企业来京施工备案表》;3.2.2供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的B类安全生产考核合格证书,且在中标时未承担其他在施建设工程项目的项目经理;3.2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;3.2.4供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单之一的,不得参加本次项目的投标;3.2.5不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718

方式:现场领取,持有效的营业执照复印件加盖公章、有效的企业资质证书复印件加盖公章、授权委托书及委托代理人身份证或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证购买招标文件。请将上述文件扫描件、与采购文件获取登记表(详见附件、可编辑版本)发送至15144002291@163.com。

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

地点:北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》--财库(2020)46号;

(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;

(3) 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;

(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号;

(5)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号;

(6)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);

(7)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);

(8)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300 号);

(9)《财政部 住房城乡建设部 工业和信息化部关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35 号);

(10)《财政部关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财办库〔2026〕2号)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业科学院饲料研究所     

地址:北京市海淀区中关村南大街12号        

联系方式:吕永杰 010-82106091      

2.采购代理机构信息

名 称:北京荣广盛工程管理有限公司            

地 址:北京市海淀区马甸东路17号金澳国际写字楼718            

联系方式:王微15144002291 010-62036023            

3.项目联系方式

项目联系人:王微

电 话:  15144002291 010-62036023