中央财经大学财经生成任务实训平台采购项目公开招标公告
2026年09月01日 16:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央财经大学财经生成任务实训平台采购项目 | ||
| 品目 | 货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 16:39 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀大街8号中钢国际广场21层2116会议室 | ||
| 预算金额 | ¥372.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩帅文(购买文件、发票咨询)、高源、朱业静、严艳青、徐平、杨俏、孔伟、王俊通、封勋 | ||
| 项目联系电话 | 010-62686385(购买文件、发票咨询)、62688243(项目问询)、62688245、010-86397110(供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题) | ||
| 采购单位 | 中央财经大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院南路39号 | ||
| 采购单位联系方式 | 常老师、梁老师010-62289113 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62688251 | ||
项目概况
中央财经大学财经生成任务实训平台采购项目 招标项目的潜在投标人应在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HW-2026025-ZG
项目名称:中央财经大学财经生成任务实训平台采购项目
预算金额:372.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):372.000000 万元(人民币)
采购需求:
| 标的名称 | 预算金额(万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
| 中央财经大学财经生成任务实训平台 | 372 | 3台 | 拟采购生成任务计算服务平台及配套硬件,用于人工智能相关教育实训使用,实现人工智能教育的本地化实训,详见招标文件第五章采购需求 |
合同履行期限:自本合同生效之日起,至全部货物交付、安装调试完成、最终验收合格且质保期届满之日止
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业预留采购份额
3.本项目的特定资格要求:1.本项目是否属于政府购买服务:否。2.其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)
方式:(1)注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。(3)纸质文件将按照供应商在电子平台登记信息以快递方式送达。(4)投标人注册、文件获取等系统操作问题可咨询400 903 3175。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀大街8号中钢国际广场21层2116会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目招标公告在中国政府采购网、中央财经大学网站上发布。
2.本项目落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;商品包装政府采购需求标准(试行),政府采购信用担保;政府采购异常低价审查;进口产品管理等。
3.本项目为中央财经大学科研仪器设备采购。
4.本项目采购代理机构的项目编号:2641STC22885。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央财经大学
地址:北京市海淀区学院南路39号
联系方式:常老师、梁老师010-62289113
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:010-62688251
3.项目联系方式
项目联系人:韩帅文(购买文件、发票咨询)、高源、朱业静、严艳青、徐平、杨俏、孔伟、王俊通、封勋
电 话: 010-62686385(购买文件、发票咨询)、62688243(项目问询)、62688245、010-86397110(供应商注册、保证金账号获取等系统操作问题)