财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

北大荒集团红兴隆医院(北大荒集团红兴隆妇幼保健院)北大荒集团红兴隆医院污水处理站外包运营服务项目公开招标公告

2026年09月01日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北大荒集团红兴隆医院污水处理站外包运营服务项目
品目

服务/生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/水污染治理服务/污水治理及其再生利用服务

采购单位北大荒集团红兴隆医院(北大荒集团红兴隆妇幼保健院)
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 16:52
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 11:00  下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室
预算金额¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李天祥
项目联系电话0454-8159555
采购单位北大荒集团红兴隆医院(北大荒集团红兴隆妇幼保健院)
采购单位地址黑龙江省双鸭山市友谊县北大荒集团红兴隆医院
采购单位联系方式刘先生\0469-5862182
代理机构名称黑龙江正天招投标有限公司
代理机构地址黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室
代理机构联系方式李天祥\0454-8159555

项目概况

北大荒集团红兴隆医院污水处理站外包运营服务项目 招标项目的潜在投标人应在黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZT-2026-0901

项目名称:北大荒集团红兴隆医院污水处理站外包运营服务项目

预算金额:100.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):100.000000 万元(人民币)

采购需求:

污水处理站外包运营管理等具体详见招标文件

合同履行期限:合同签订后一年内

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策;

3.本项目的特定资格要求:4.拟参加本项目的潜在投标人无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的响应人不得参加本项目;5.投标人参加政府采购活动近三年(2023年1月-2025年12月)没有重大违法记录,没有被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为信息记录。投标人自行对企业信用记录核查;失信记录核查路径:a、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn);b、“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn)。6.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室

方式:现场获取

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点00分(北京时间)

地点:黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北大荒集团红兴隆医院(北大荒集团红兴隆妇幼保健院)     

地址:黑龙江省双鸭山市友谊县北大荒集团红兴隆医院        

联系方式:刘先生\0469-5862182      

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江正天招投标有限公司            

地 址:黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室            

联系方式:李天祥\0454-8159555            

3.项目联系方式

项目联系人:李天祥

电 话:  0454-8159555