国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂食材采购公开招标公告
2026年09月01日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂食材采购 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局玉溪市税务局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:07 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:8:30 至 14:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) | ||
| 预算金额 | ¥140.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧 | ||
| 项目联系电话 | 13887744954、15608770857 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局玉溪市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省玉溪市红塔区东风南路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-2079891、13987708624 | ||
| 代理机构名称 | 晟和项目管理(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告(配送).pdf | ||
| 附件2 | 招标公告(配送).pdf | ||
项目概况
国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂食材采购 招标项目的潜在投标人应在1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:晟和招字YX-CG2026-010
项目名称:国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂食材采购
预算金额:140.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):140.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购需求:
| 标段 | 序号 | 品名 | 种类 |
| A标段 | 1 | 猪肉类
| 里脊 |
| 2 | 五花肉 | ||
| 3 | 猪肝 | ||
| 4 | 带肉叉骨 | ||
| 5 | 扇骨 | ||
| 6 | 有颈前排 | ||
| 7 | 猪后腿骨 | ||
| 8 | 脊骨 | ||
| 9 | 猪脚 | ||
| 10 | 腊肠 | ||
| 11 | 火腿 | ||
| 12 | 牛肉类 | 牛肉 | |
| 13 | 羊肉类 | 羊肉 | |
| 14 | 鸡肉类
| 鸡 | |
| 15 | 鸡肉丸 | ||
| 16 | 鸡翅 | ||
| 17 | 鸡爪 | ||
| 18 | 鱼肉类 | 草鱼、花鲢鱼等 | |
| 19 | 带鱼类 | ||
| 20 | 鸭肉类 | 鸭肉 | |
| 21 | 蛋类 | 蛋类 | |
| B标段 | 1 | 蔬菜类 |
|
| 2 | 瓜果类 |
| |
| 3 | 乳制品类 |
| |
| C标段 | 1 | 干货 | 干货 |
| 2 | 调料 | 调料 | |
| 3 | 米面 粮油 | 大米类 | |
| 4 | 食用油类 | ||
| 5 | 面粉类 | ||
| 6 | 一次性餐用具 | 一次性送餐盒 (方盒、圆盒) | |
| 7 | 一次性竹筷子 | ||
| 8 | 塑料小勺 | ||
| 9 | 塑料袋 | ||
| 10 | 一次性塑料手套 | ||
| 11 | 塑料吸管 | ||
| 12 | 一次性 桌布 | ||
| 13 | 毛巾 | ||
| 14 | 纸帽子 | ||
| 15 | 口罩 | ||
| 16 | 竹签、牙签 | ||
| 17 | 保鲜膜(袋) | ||
| 18 | 胶手套 | ||
| 19 | 钢丝球 | ||
| 20 | 洗涤用品 | ||
| 21 | 固体蜡 | ||
| 22 | 消毒用品 | ||
| 23 | 抽纸 |
合同履行期限:合同履约期限三年,自合同签订之日起一年服务期间如果出现食品安全问题或合同规定的违约情况,采购人可单方终止合同并追究其违约责任。合同到期后经采购人考评合格,在符合当年政策规定,预算保证和服务内容不变的情况下,中标(成交)供应商的服务质量满足采购人需求,通过采购人年度考核可续签下一年合同,最多续签两年,若供应商服务达不到采购方工作要求,不再续签合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留份额采购100%。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午8:30至14:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。
方式:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告媒介:本公告将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、玉溪市人民政府网(http://www.yuxi.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)公开发布,我公司对其他网站或媒体转载的招标公告及其内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局玉溪市税务局
地址:云南省玉溪市红塔区东风南路13号
联系方式:0877-2079891、13987708624
2.采购代理机构信息
名 称:晟和项目管理(云南)有限公司
地 址:玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼
联系方式:范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧
3.项目联系方式
项目联系人:范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧
电 话: 13887744954、15608770857