财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)AI临床助手系统建设项目公开招标公告

2026年09月01日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)AI临床助手系统建设项目
品目

服务/信息技术服务/软件开发服务/支撑软件开发服务

采购单位中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)
行政区域玄武区公告时间2026年09月01日 17:17
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥100
获取招标文件的地点南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室1号会议室
开标时间2026年09月23日 14:00
开标地点南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室1号会议室
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马翊然
项目联系电话19720255784
采购单位中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)
采购单位地址南京市蒋王庙街 12 号
采购单位联系方式王老师、025-85478284
代理机构名称江苏省招标中心有限公司
代理机构地址南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室
代理机构联系方式马翊然、19720255784

项目概况

中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)AI临床助手系统建设项目 招标项目的潜在投标人应在南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室1号会议室获取招标文件,并于2026年09月23日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSTCC26025106138

项目名称:中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)AI临床助手系统建设项目

预算金额:260.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):260.000000 万元(人民币)

采购需求:

采购建设AI临床助手系统服务项目,具体要求详见招标文件第四章《项目需求》。

合同履行期限:自合同签订之日后9个月内完成并验收。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目属于服务类采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、(苏财购[2022]45号)的要求,本项目小型、微型企业在评标时享受10%价格扣除优惠政策。所称小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第二条和第四条的规定,采购货物全部由中小企业制造(货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标)(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),不限制供应商企业规模。(供应商必须提供中小企业声明函(见格式))

(2)中小微企业划型标准请对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)(详见格式)。本项目采购标的对应的行业主要为软件和信息技术服务业

(3)中小企业政策:■本项目不面向中小企业预留采购份额。

(4)其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室1号会议室

方式:(1)文件提供方式:纸质文件 (2)支付方式:供应商应在江苏省招标中心有限公司官网(www.jstcc.cn)“供应商注册”入口进行注册,注册完成后通过“供应商登录”入口进入“JSTCC江苏招标电子交易平台”,进入“搜索项目”栏目,在搜索框中输入本项目编号或项目名称,点击对应的项目进行“关注”,关注完成后进入“我的项目”栏目,选择本项目并支付费用,支付完成后电子发票可自行在平台下载。 (3)支付完成后,纸质文件可通过现场领取或邮寄送达,现场领取请至江苏省招标中心有限公司(南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼)305室领取;需邮寄送达的请将公司名称、项目编号+标段号(如有)、邮寄地址发送至邮箱:15735721410@163.com。为方便供应商制作投标文件,供应商可在“我的项目”栏目中下载电子文件,电子文件仅为方便供应商制作投标文件所用,如纸质文件与电子文件不一致的,以纸质文件为准。 (4)文件售价:100.00元。

售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 14点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 14点00分(北京时间)

地点:南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室1号会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目落实的政府采购政策:

(一)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;

(二)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;

(三)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;

(四)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》;

(五)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》;

(六)《关于贯彻落实<国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知>的意见》;

(七)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库[2026]2号)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国医学科学院皮肤病医院(中国医学科学院皮肤病研究所)     

地址:南京市蒋王庙街 12 号        

联系方式:王老师、025-85478284      

2.采购代理机构信息

名 称:江苏省招标中心有限公司            

地 址:南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋3楼305室            

联系方式:马翊然、19720255784            

3.项目联系方式

项目联系人:马翊然

电 话:  19720255784