国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务公开招标公告
2026年09月01日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局玉溪市税务局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:17 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) | ||
| 预算金额 | ¥79.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨文祥 | ||
| 项目联系电话 | 13887799226 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局玉溪市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省玉溪市红塔区东风南路13号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师0877-2079891 | ||
| 代理机构名称 | 晟和项目管理(云南)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 13887744954、15608770857 | ||
| 代理机构联系方式 | 范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告(食堂).pdf | ||
| 附件2 | 招标公告(食堂).pdf | ||
项目概况
国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务 招标项目的潜在投标人应在1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:晟和招字YX-CG2026-009
项目名称:国家税务总局玉溪市税务局2026年机关食堂餐饮制作服务
预算金额:79.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):79.000000 万元(人民币)
采购需求:
为进一步提高国家税务总局玉溪市税务局机关食堂管理水平,更好保障干部职工饮食安全,提升用餐体验感,本次拟通过公开招标方式选定一家餐饮制作服务公司,为国家税务总局玉溪市税务局机关食堂提供全年365天餐食制作、食堂内设备设施管理及日常安全检查等服务(不含食材购买)。就餐人数约为290人,就餐形式以自助餐为主。具体如下:
(1)为市局机关人员提供就餐服务(早、中、晚及外带餐食制作、加班餐食制作、其他餐食制作);
(2)配合市局机关因工作需求所要求的其它餐饮服务;
(3)食堂制度建设,文化建设,员工业务培训和严格管理;
(4)食堂内卫生管理、餐具洗消、食品留样等;
(5)食堂内食品安全、消防安全、设备设施安全管理;
(6)实施“明厨亮灶”,推行A级食堂,完成厨房抽油烟系统的清洗(一季度一次);
(7)食堂泔水及隔油池资源利用化管理;
(8)合同履行期间服务人员因人为使用不当造成设备(固定资产)、厨房用具等设施损坏的,所产生的设备维修费、更换费由中标方承担;
(9)食堂餐桌桌布、椅套的清洗工作及做好每周一次的病媒防治工作,餐桌桌布、椅套每季度清洗一次;
(10)厉行节约,坚决制止浪费餐饮行为的相关工作;
(11)拟派往满足本项目的服务人员及相关要求如下:
| 序号 | 岗位名称 | 人数 | 备注 |
| 1 | 项目负责人 | 1人 | 所有人员均必须具备有效期内的“健康证” |
| 2 | 总厨师长 | 1人 | |
| 3 | 热菜厨师 | 1人 | |
| 4 | 面点厨师 | 1人 | |
| 5 | 切配菜厨师 | 2人 | |
| 6 | 洗捡 | 2人 | |
| 7 | 服务员 | 4人 | |
| 合计 | 12人 | ||
(具体以采购人实际要求为准)
合同履行期限:合同履约期限三年,合同一年一签,在符合当年政策规定,预算保证和服务内容不变的情况下,中标(成交)供应商的服务质量满足采购人需求,通过采购人年度考核合格后方可续签下一年合同,最多续签两年,若供应商服务达不到采购方工作要求,不再续签合同。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业(注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业)预留采购份额100%。(2)其他落实政府采购政策的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:1.供应商须具备有效期的《食品经营许可证》或《餐饮服务许可证》。2.人员要求:拟派往本项目的服务人员满足要求,食堂服务团队人数最少不得少于12人,拟派项目负责人须具有餐饮相关管理经验,且具备食品安全总监证书,总厨师长须持有五级及以上有效厨师证书,所有人员均必须具备有效期内的“健康证”,拟派人员须具备相应法定社会保险及聘用合同。3.供应商在投标文件递交截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 中未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(供应商自拟格式承诺以上内容,加盖供应商公章在投标文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构在开标会议结束后、评标前将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录,上述网站信用信息查询结果的网页截图或网页打印稿作为证据留存,若经查证后供应商存在以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格)。4.本次采购不接受联合体。注:(1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目(或同一标段)投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月02日 至 2026年09月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。
方式:1.时间:2026年9月2日至2026年9月8日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼) 3.方式一:携带以下资料现场获取 (1)法定代表人身份证明书; (2)法定代表人身份证(法定代表人报名时)或法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证原件(授权委托人报名时); (3)营业执照或其他主体资料证明文件复印件加盖公章; 方式二:网上获取 供应商请将“方式一”中所有资料发送至邮箱(1469875189@qq.com)并注明联系人及电话。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)
地点:晟和项目管理(云南)有限公司(玉溪市红塔区李棋街道兰溪路天竹阁二楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告媒介:本公告将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、玉溪市人民政府网(http://www.yuxi.gov.cn/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)公开发布,我公司对其他网站或媒体转载的招标公告及其内容不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局玉溪市税务局
地址:云南省玉溪市红塔区东风南路13号
联系方式:杨老师0877-2079891
2.采购代理机构信息
名 称:晟和项目管理(云南)有限公司
地 址:13887744954、15608770857
联系方式:范溪文、李佩、张玉梅、杨文祥、田巧
3.项目联系方式
项目联系人:杨文祥
电 话: 13887799226