中国石油大学(北京)顺序输送管道教学实训平台公开招标公告
2026年09月01日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国石油大学(北京)顺序输送管道教学实训平台 | ||
| 品目 | 货物/设备/信息化设备/其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 行政区域 | 克拉玛依区 | 公告时间 | 2026年09月01日 17:46 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:10:00 至 13:30 下午:16:00 至 19:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥600 | ||
| 获取招标文件的地点 | 克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室或邮箱。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 10:30 | ||
| 开标地点 | 新疆赫丰工程项目管理有限公司(克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室),投标单位线上邮箱递交投标文件。 | ||
| 预算金额 | ¥145.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘秋媛 | ||
| 项目联系电话 | 0990-6660006 | ||
| 采购单位 | 中国石油大学(北京) | ||
| 采购单位地址 | 新疆克拉玛依市克拉玛依区安定路355号 | ||
| 采购单位联系方式 | 石小帆 0990-6633045 | ||
| 代理机构名称 | 新疆赫丰工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘秋媛、加尼亚 0990-6660006、15701983622、17699720608 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 供应商参加采购项目报名表.doc | ||
项目概况
中国石油大学(北京)顺序输送管道教学实训平台 招标项目的潜在投标人应在克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室或邮箱。获取招标文件,并于2026年09月21日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJHFZB(2026)-052
项目名称:中国石油大学(北京)顺序输送管道教学实训平台
预算金额:145.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):145.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件中的采购需求。
合同履行期限:自采购合同签订后150日内交货并完成安装调试。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)本项目专门面向中小微企业采购。
2)落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照内经营项目须有[技术服务、技术开发、供应链管理服务]或[教学仪器或管道工程],或[管道工程建筑]等的经营与销售范围,或具有[地基基础工程专业承包二级和机电工程施工总承包二级]等资质,以保障本项目后期的正常教学运行。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标不得参加投标;(3)投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不得参加同一合同项下的采购活动。(4)根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)的要求,凡拟参加本次招标项目的投标供应商,如在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次项目投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午10:00至13:30,下午16:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室或邮箱。
方式:线下或线上,文件一经售出概不退换。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 10点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月21日 10点30分(北京时间)
地点:新疆赫丰工程项目管理有限公司(克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室),投标单位线上邮箱递交投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
领取招标文件时:填写《供应商参加政府采购项目申请表》,将《申请表》、《报名资料》(报名资料根据申请人的资格要求提供即可)、缴费凭证扫描件递交至新疆赫丰工程项目管理有限公司(克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室),或发送至指定邮箱363900659@qq.com,邮件名称必须为:项目名称+项目编号+供应商名称+联系人+联系电话,若线下报名需单独将报名单位邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章随报名资料一并提交,未提交申请表的供应商不得参加招标活动。
账户名称:新疆赫丰工程项目管理有限公司
开户行:昆仑银行股份有限公司克拉玛依分行
银行账号:88202101069740000026
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(北京)
地址:新疆克拉玛依市克拉玛依区安定路355号
联系方式:石小帆 0990-6633045
2.采购代理机构信息
名 称:新疆赫丰工程项目管理有限公司
地 址:克拉玛依区迎宾街道经四街220-1号人力资源服务产业园1609室
联系方式:刘秋媛、加尼亚 0990-6660006、15701983622、17699720608
3.项目联系方式
项目联系人:刘秋媛
电 话: 0990-6660006