财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

山东省泰安市消防救援支队2026年工会委员会中秋慰问品采购项目公开招标公告

2026年09月01日 18:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东省泰安市消防救援支队2026年工会委员会中秋慰问品采购项目
品目

货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料

采购单位泰安市消防救援支队
行政区域泰安市公告时间2026年09月01日 18:05
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点山东佳文工程管理服务有限公司(东岳大街24号,下同)三楼办公室
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室
预算金额¥20.930400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘建军
项目联系电话0538-8669766
采购单位泰安市消防救援支队
采购单位地址泰安市岱岳区东天门大街3号
采购单位联系方式刘科长0538-8129056
代理机构名称山东佳文工程管理服务有限公司
代理机构地址泰安市东岳大街24号
代理机构联系方式刘建军0538-8669766

项目概况

山东省泰安市消防救援支队2026年工会委员会中秋慰问品采购项目 招标项目的潜在投标人应在山东佳文工程管理服务有限公司(东岳大街24号,下同)三楼办公室获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDJWZB2026-185

项目名称:山东省泰安市消防救援支队2026年工会委员会中秋慰问品采购项目

预算金额:20.930400 万元(人民币)

最高限价(如有):20.930400 万元(人民币)

采购需求:

山东省泰安市消防救援支队2026年工会委员会中秋慰问品采购

合同履行期限:合同签订并接到招标人供货通知后7日内送货至指定地点。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购,给予小微企业10%的价格扣除,残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业;

3.本项目的特定资格要求:3.1 在中华人民共和国境内注册的合法经营者,具有相应的履约能力;3.2投标人若为生产厂家须具有有效的食品生产许可证,若为经销商(代理商)须具有有效的食品经营许可证或预包装备案证明。3.3 被信用中国或信用山东或中国政府采购网,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标单位,拒绝其参与政府采购活动。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。3.5为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.6本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山东佳文工程管理服务有限公司(东岳大街24号,下同)三楼办公室

方式:以下两种方式任选其一:①邮件获取:凡有意参加本次招标活动的投标人须将单位名称、联系人、联系电话、项目名称及项目编号发送至山东佳文工程管理服务有限公司的指定邮箱:sdjwgl@163.com(注:邮件发送后需电话通知招标代理公司,邮件以“项目名称+投标人全称”格式命名),招标代理机构联系投标人缴纳标书费用后获取招标文件。②来人获取:授权委托人现场领取纸质招标文件。注:本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格审查通过。未按规定领取招标文件的,其报价将被拒绝;

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:山东佳文工程管理服务有限公司三楼开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

预算金额:20.9304万元,918元/人

最高限价:20.9304万元,918元/人

公告发布媒介:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泰安市消防救援支队     

地址:泰安市岱岳区东天门大街3号        

联系方式:刘科长0538-8129056      

2.采购代理机构信息

名 称:山东佳文工程管理服务有限公司            

地 址:泰安市东岳大街24号            

联系方式:刘建军0538-8669766            

3.项目联系方式

项目联系人:刘建军

电 话:  0538-8669766