财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局忻州市税务局市局办公区和利民办公区物业服务项目公开招标公告

2026年09月01日 21:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局忻州市税务局市局办公区和利民办公区物业服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位国家税务总局忻州市税务局
行政区域忻府区公告时间2026年09月01日 21:03
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
开标时间2026年09月22日 09:30
开标地点山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)
预算金额¥164.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张稼祺
项目联系电话18235015599
采购单位国家税务总局忻州市税务局
采购单位地址山西省忻州市新建北路65号
采购单位联系方式席女士,0350-8681850
代理机构名称山西煌宇达工程项目管理有限公司
代理机构地址山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧
代理机构联系方式张稼祺,18235015599

项目概况

国家税务总局忻州市税务局市局办公区和利民办公区物业服务项目 招标项目的潜在投标人应在山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)获取招标文件,并于2026年09月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SX2026-DLGK-C0062-B02

项目名称:国家税务总局忻州市税务局市局办公区和利民办公区物业服务项目

预算金额:164.300000 万元(人民币)

最高限价(如有):164.300000 万元(人民币)

采购需求:

国家税务总局忻州市税务局市局办公区和利民办公区物业服务项目,分二包。其中:第一包为国家税务总局忻州市税务局市局办公区物业服务,提供市局办公区水暖电等设备运维、绿化、中央空调运行、保洁等服务;第二包为国家税务总局忻州市税务局利民办公区物业服务,提供利民办公区水暖电气等设备运维、绿化、燃气中央空调运行、保洁等服务,具体内容详见招标文件项目采购需求。

合同履行期限:第一包:1.市局办公区水暖电等设备运维、绿化、中央空调运行的服务期为2026年10月1日至2027年9月30日。2.保洁服务的服务期为2026年11月1日至2027年9月30日。第二包:1.利民办公区水暖电气等设备运维、绿化、燃气中央空调运行的服务期为2027年1月1日至2027年9月30日。2.利民办公区保洁的服务期为2026年10月1日至2027年9月30日。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月02日  至 2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

方式:线下获取

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月22日 09点30分(北京时间)

地点:山西煌宇达工程项目管理有限公司开标厅(山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.供应商购买招标文件须携带的资料:

如供应商代表是法定代表人,须持有法人身份证明文件和法定代表人身份证(复印件);如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》和经办人身份证(复印件);

2.本项目各包实行“兼投不兼中”原则,第一包、第二包依次进行评审,第一包排名第一的投标人如若也是第二包的第一中标候选人,则第二包顺延排名第二的投标人为第一中标候选人。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局忻州市税务局     

地址:山西省忻州市新建北路65号        

联系方式:席女士,0350-8681850      

2.采购代理机构信息

名 称:山西煌宇达工程项目管理有限公司            

地 址:山西省忻州市忻府区和平西街忻州客运中心东进站口南侧            

联系方式:张稼祺,18235015599            

3.项目联系方式

项目联系人:张稼祺

电 话:  18235015599