石家庄市桥西区消防救援大队桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目公开招标公告
2026年09月02日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/教育训练装备 | ||
| 采购单位 | 石家庄市桥西区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 桥西区 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录“E招冀成电子招投标交易平台”(网址:http://www.hebeibidding.com/)下载电子招标文件。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | “E招冀成电子招投标交易平台”(http://www.hebeibidding.com/) | ||
| 预算金额 | ¥37.403000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邵帅 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85209166 | ||
| 采购单位 | 石家庄市桥西区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市桥西区槐安西路160号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张锡0311-85511066 | ||
| 代理机构名称 | 河北乾亨招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市新华区友谊北大街345号中粮河北广场B座1701室 | ||
| 代理机构联系方式 | 邵帅0311-85209166 | ||
项目概况
桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目 招标项目的潜在投标人应在登录“E招冀成电子招投标交易平台”(网址:http://www.hebeibidding.com/)下载电子招标文件。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBQH26-SJZ023
项目名称:桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目
预算金额:37.403000 万元(人民币)
最高限价(如有):37.403000 万元(人民币)
采购需求:
| 序号 | 采购包名称 | 预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
| 1 | 桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目01包(便民服务站、车库门、部分训练设施) | 28.403 | 1批 | 中华南大街消防救援站承担辖区灭火救援、抢险救灾、消防便民服务、日常执勤战备及指战员体技能训练任务。为规范营区建设、提升出警响应效率、完善便民服务功能、夯实队伍训练保障能力,拟实施本次卷帘门、岗亭、训练架、排烟管道采购。 |
| 2 | 桥西区中华南大街消防救援站中华南大街便民服务站、车库门、训练设施采购项目02包(应急救援作训电梯) | 9 | 1套 | 中华南大街消防救援站承担辖区灭火救援、抢险救灾、消防便民服务、日常执勤战备及指战员体技能训练任务。为规范营区建设、提升出警响应效率、完善便民服务功能、夯实队伍训练保障能力,拟实施本次应急救援作训电梯采购。 |
合同履行期限:合同签订后10日历天内
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目01包专门面向中小企业采购;02包非专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:02包供应商须具备:供应商是制造商,应同时具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电梯)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯), 若供应商为新版证件只需提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造); 供应商是代理商,应具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)或新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“E招冀成电子招投标交易平台”(网址:http://www.hebeibidding.com/)下载电子招标文件。
方式:网上自行下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:“E招冀成电子招投标交易平台”(http://www.hebeibidding.com/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网、E招冀成电子招投标交易平台
特别提示:因供应商自身的原因未能在有效时间内在“E招冀成”完成注册及报名,其后果由供应商自行承担。招标文件等资料发布后,视为已送达所有潜在供应商,如未从上述网站下载电子招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,导致投标被否决的,自行承担责任。E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8058。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市桥西区消防救援大队
地址:石家庄市桥西区槐安西路160号
联系方式:张锡0311-85511066
2.采购代理机构信息
名 称:河北乾亨招标代理有限公司
地 址:石家庄市新华区友谊北大街345号中粮河北广场B座1701室
联系方式:邵帅0311-85209166
3.项目联系方式
项目联系人:邵帅
电 话: 0311-85209166