财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

甘肃消防救援机动总队总队本级全媒体中心设备购置和媒资系统采购项目公开招标公告

2026年09月02日 14:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃消防救援机动总队总队本级全媒体中心设备购置和媒资系统采购项目
品目

货物/设备/信息化设备/计算机/图形工作站

采购单位甘肃消防救援机动总队
行政区域甘肃省公告时间2026年09月02日 14:49
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:30 至 12:30  下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点线上邮箱
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点甘肃省兰州市城关区名城广场三号楼2612室
预算金额¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马经理
项目联系电话17797639055
采购单位甘肃消防救援机动总队
采购单位地址兰州市安宁区北滨河西路999号
采购单位联系方式李主任18294491655
代理机构名称甘肃鸿发万佳管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区名城广场三号楼2612室
代理机构联系方式马经理17797639055

项目概况

甘肃消防救援机动总队总队本级全媒体中心设备购置和媒资系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上邮箱获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSXFJDZD-2026-520807-A013

项目名称:甘肃消防救援机动总队总队本级全媒体中心设备购置和媒资系统采购项目

预算金额:88.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):88.000000 万元(人民币)

采购需求:

甘肃消防救援机动总队总队本级全媒体中心设备购置和媒资系统采购项目。(具体要求详见招标文件采购需求)

合同履行期限:合同签订后60日历天内(不包含验收时间)供货、安装、调试完毕,如遇不可抗拒力因素供货时间由采购人和投标人另行协商。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:30至12:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上邮箱

方式:将投标人营业执照、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书加盖公司公章并将扫描件(PDF版)发送至代理机构邮箱(616338559@qq.com),邮件主题命名为“项目名称+投标人名称”,邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;投标人应准确登记单位名称、联系人姓名、联系人电话、联系人邮箱等相关信息,如登记信息有误,对其产生的不利因素由投标人自行承担。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

地点:甘肃省兰州市城关区名城广场三号楼2612室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目公告在甘肃经济信息网和中国政府采购网同步发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:甘肃消防救援机动总队     

地址:兰州市安宁区北滨河西路999号        

联系方式:李主任18294491655      

2.采购代理机构信息

名 称:甘肃鸿发万佳管理咨询有限公司            

地 址:甘肃省兰州市城关区名城广场三号楼2612室            

联系方式:马经理17797639055            

3.项目联系方式

项目联系人:马经理

电 话:  17797639055