国家税务总局德阳市旌阳区税务局2026年食堂食材采购项目公开招标公告
2026年09月02日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局德阳市旌阳区税务局2026年食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/豆腐及豆制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/油脂及食品杂碎,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/熟肉制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/糖及副产品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/薯、豆、相关植物加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/碾磨谷物及谷物加工品 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局德阳市税务局 | ||
| 行政区域 | 旌阳区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 德阳市旌阳区太湖路18号5楼 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 德阳市旌阳区太湖路18号5楼 | ||
| 预算金额 | ¥153.264000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 路先生 | ||
| 项目联系电话 | 0838-2271139 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局德阳市税务局 | ||
| 采购单位地址 | 德阳市旌阳区庐山南路一段56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁老师 0838-2302928 | ||
| 代理机构名称 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德阳市旌阳区太湖路18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 路先生 0838-2271139 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.pdf | ||
项目概况
国家税务总局德阳市旌阳区税务局2026年食堂食材采购项目 招标项目的潜在投标人应在德阳市旌阳区太湖路18号5楼获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SC2026-DLGK-A0155-B00
项目名称:国家税务总局德阳市旌阳区税务局2026年食堂食材采购项目
预算金额:153.264000 万元(人民币)
最高限价(如有):153.264000 万元(人民币)
采购需求:
本项为1个包,需求详见附件
合同履行期限:合同签订之日起12个月,或支付金额达到采购预算金额时合同自动终止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)按规定参与了本项目的报名。(2)投标人须具有国家行政主管部门颁发的在有效期的《食品经营许可证》或《食品经营许可证电子证书》。若所投产品为预包装产品的,投标人仅须具有县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案销售预包装食品的证明材料。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:德阳市旌阳区太湖路18号5楼
方式:(1)供应商现场获取:获取招标文件时须当场提交以下资料:①单位介绍信原件;②经办人身份证原件。以上①收原件,②查验原件收复印件,复印件加盖公章。 (2)供应商远程获取:供应商将报名资料的扫描件(加盖单位公章的介绍信、加盖单位公章的经办人身份证)发送至2228719324@qq.com,代理机构收到并审核无误后回复招标文件,报名成功,报名资料原件在开标当日递交至开标地点。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
地点:德阳市旌阳区太湖路18号5楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局德阳市税务局
地址:德阳市旌阳区庐山南路一段56号
联系方式:丁老师 0838-2302928
2.采购代理机构信息
名 称:成都千一工程项目咨询有限公司
地 址:德阳市旌阳区太湖路18号
联系方式:路先生 0838-2271139
3.项目联系方式
项目联系人:路先生
电 话: 0838-2271139