财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

公安部第三研究所业务用房租赁公开招标公告

2026年09月02日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称公安部第三研究所业务用房租赁
品目

服务/房地产服务/房屋租赁服务

采购单位公安部第三研究所
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 15:56
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点易土365采购管理平台(www.etu365.com)
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点电子投标文件:通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件及副本U盘(如有)可通过快递方式送达至:上海市浦东新区向城路58号6楼
预算金额¥800.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人苏老师
项目联系电话18616013670
采购单位公安部第三研究所
采购单位地址上海市徐汇区岳阳路76号
采购单位联系方式王老师 021-68699777
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式王老师 苏老师 18616013670

项目概况

公安部第三研究所业务用房租赁 招标项目的潜在投标人应在易土365采购管理平台(www.etu365.com)获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:采招2026-985

项目名称:公安部第三研究所业务用房租赁

预算金额:800.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目拟通过公开招标方式采购业务用房租赁服务,以满足采购人集中办公和业务开展需要。中标人应向采购人提供符合要求的业务用房及配套服务,并在租赁期限内持续保障物业、设施设备及相关公共服务满足采购人正常办公使用需求。具体内容及要求详见招标文件第三章—服务需求书。

合同履行期限:本项目一次采购三年有效,合同一签三年。本次预算为租赁一年的预算,验收合格的次日为租赁期限开始之日。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)扶持中小企业政策:本项目(□是■不是)专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业产品享受10%的价格扣除优惠。(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;

3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不允许转包;(2)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标后至评标前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的前三年内的信用记录为准。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:易土365采购管理平台(www.etu365.com)

方式:凡有意参加本项目的供应商请于上述时间范围内通过https://webapp.etu365.com/ProjectMgr/ZBGGV2?zbdjid=26580获取招标文件。未在获取时间内获取的供应商视为获取招标文件失败。 注:首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息,企业信息修改并通过审核后方可获取文件。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)

地点:电子投标文件:通过易土365采购管理平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件及副本U盘(如有)可通过快递方式送达至:上海市浦东新区向城路58号6楼

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目已于2025年12月11日在中国政府采购网发布政府采购意向,公告链接:http://cgyx.ccgp.gov.cn/cgyx/pub/details?groupId=ab65eadd-5162-48fb-b6a1-d8102148390c。
2.公告发布媒体:以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”、“易土365采购管理平台”通知,请供应商关注。
3.支付宝二维码/转账付款后登记二维码:/
4.首次在易土365采购管理平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365采购管理平台进行注册并登记企业信息,企业信息修改并通过审核后后方可获取文件。注册登录后,输入公告链接,点击进入获取招标文件的功能模块并上传指定的材料。采购代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子投标文件模板(内含电子招标文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:公安部第三研究所     

地址:上海市徐汇区岳阳路76号        

联系方式:王老师 021-68699777      

2.采购代理机构信息

名 称:上海百通项管科技有限公司            

地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼            

联系方式:王老师 苏老师 18616013670            

3.项目联系方式

项目联系人:苏老师

电 话:  18616013670