北大荒农垦集团有限公司本级挠力河保护区大兴管理站监控及配套设备购置公开招标公告
2026年09月02日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 挠力河保护区大兴管理站监控及配套设备购置 | ||
| 品目 | 货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备 | ||
| 采购单位 | 北大荒农垦集团有限公司本级 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:47 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1401室。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 北大荒招标有限公司十楼开标大厅(哈尔滨市香坊区珠江路29号)。 | ||
| 预算金额 | ¥196.090000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁先生 | ||
| 项目联系电话 | 0451-55398509 | ||
| 采购单位 | 北大荒农垦集团有限公司本级 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区富水路95号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁先生0451-55398509 | ||
| 代理机构名称 | 北大荒招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号 | ||
| 代理机构联系方式 | 申先生0451-55196558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告-挠力河保护区大兴管理站监控及配套设备购置.docx | ||
项目概况
挠力河保护区大兴管理站监控及配套设备购置 招标项目的潜在投标人应在黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1401室。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BDHZB20261039
项目名称:挠力河保护区大兴管理站监控及配套设备购置
预算金额:196.090000 万元(人民币)
采购需求:
采购监控设备及附属设施,搭建大兴管理站24小时、全天候、重点区域无死角的数字化监控平台;构建稳定、高效的信息化管护支撑体系,最终实现保护区全域有效监控、违规行为及时发现及动植物动态观测。具体详见招标文件。
合同履行期限:合同签订后240天内送货、安装、调试完毕。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.在中华人民共和国境内注册的法人或能够独立承担民事责任的其他组织(投标人须提供营业执照或事业单位法人证等证明扫描件或复印件加盖投标人公章)。3.未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”及信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(自行提供查询截图)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1401室。
方式:凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(bdhzbyewu2@163.com),逾期不予受理。材料如下:①本项目的项目名称、②潜在投标人单位名称(全称)、③联系人及联系电话(手机号)、④营业执照、⑤法定代表人(单位负责人)授权书(格式自拟)”以电子邮件形式发送至我公司邮箱bdhzbyewu2@163.com;成功后我公司以电子邮件形式将招标文件发送至投标人邮箱;
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:北大荒招标有限公司十楼开标大厅(哈尔滨市香坊区珠江路29号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次招标公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
2.投标人提问可电话咨询,质疑须书面进行提交,招标人对招标文件的更正、澄清均通过书面进行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北大荒农垦集团有限公司本级
地址:哈尔滨市南岗区富水路95号
联系方式:丁先生0451-55398509
2.采购代理机构信息
名 称:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系方式:申先生0451-55196558
3.项目联系方式
项目联系人:丁先生
电 话: 0451-55398509