中国农业科学院农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维项目公开招标公告
2026年09月02日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业科学院农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院农业信息研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:09 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层618 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层会议室 | ||
| 预算金额 | ¥218.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜欣欣、师海瑞 | ||
| 项目联系电话 | 15933721861、13521413548 | ||
| 采购单位 | 中国农业科学院农业信息研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区中关村南大街12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑老师 010-82106648 | ||
| 代理机构名称 | 北京建智达工程管理股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层 | ||
| 代理机构联系方式 | 杜欣欣、师海瑞 15933721861、13521413548 | ||
项目概况
中国农业科学院农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层618获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZD-CS09-GP-20262199
项目名称:中国农业科学院农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维项目
预算金额:218.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):218.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标项目性质:政府采购
项目基本概况介绍:本项目预算金额218万元,最高限价:218万元。项目概况见下表,具体要求详见招标文件第五章《服务需求》。
| 服务名称 | 项目概况 | 是否专门面向中小企业采购 | 合同履行期限 |
| 中国农业科学院农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维项目 | 农业信息研究所农业期刊集群数字化平台功能开发与运维,详见招标文件第五章《服务需求》。 | 否 | 2026年11月30日前上线试运行,2026年12月31日前正式运行。质量保证期:自本项目全部成果经甲方终验通过之日起,乙方提供2年的软件免费维护,维护范围包括但不限于系统维护、功能修订、性能优化、故障检测等。
|
合同履行期限:2026年11月30日前上线试运行,2026年12月31日前正式运行。质量保证期:自本项目全部成果经甲方终验通过之日起,乙方提供2年的软件免费维护,维护范围包括但不限于系统维护、功能修订、性能优化、故障检测等。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是否专门面向中小企业采购:否
3.本项目的特定资格要求:1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2. 必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;4. 本项目是否专门面向中小企业采购:否(标的所属行业:软件和信息技术服务业);5. 本项目不接受联合体投标;6. 从北京建智达工程管理股份有限公司正式获得了本项目的招标文件。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层618
方式:凡有意参加投标者,请在招标文件发售截止日前持加盖报名单位公章的如下材料:(1)报名单位对购买人出具的介绍信或授权书原件;(2)购买人身份证明复印件;获取招标文件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业科学院农业信息研究所
地址:北京市海淀区中关村南大街12号
联系方式:郑老师 010-82106648
2.采购代理机构信息
名 称:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系方式:杜欣欣、师海瑞 15933721861、13521413548
3.项目联系方式
项目联系人:杜欣欣、师海瑞
电 话: 15933721861、13521413548