南京大学组织光片层扫描显微镜公开招标公告
2026年09月02日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京大学组织光片层扫描显微镜 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/光学仪器/显微镜 | ||
| 采购单位 | 南京大学 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 13:30 | ||
| 开标地点 | 南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座626室 | ||
| 预算金额 | ¥350.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁一 | ||
| 项目联系电话 | 025-52875927 | ||
| 采购单位 | 南京大学 | ||
| 采购单位地址 | 南京市栖霞区仙林大道163号 | ||
| 采购单位联系方式 | 胡老师、025-89688969 | ||
| 代理机构名称 | 江苏苏豪创新科技集团高科有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李沁原、025-52875941 | ||
项目概况
南京大学组织光片层扫描显微镜 招标项目的潜在投标人应在南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室获取招标文件,并于2026年09月24日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZH2602419(1214-264108491LDY)
项目名称:南京大学组织光片层扫描显微镜
预算金额:350.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):350.000000 万元(人民币)
采购需求:
组织光片层扫描显微镜(1套),具体要求详见招标文件第三章 采购需求。
合同履行期限:合同签订后60天内交付
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1) 本项目专门面向中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(2) 采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目不接受进口产品投标(本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室
方式:现场获取或邮箱获取,售后不退,具体要求详见其他补充事宜
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 13点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 13点30分(北京时间)
地点:南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座626室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. “申请人的资格要求”中“满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定”包括但不限于:
(1) 具有独立承担民事责任的能力(提供事业单位法人证书或者企业单位的营业执照;投标人为自然人的,提供其身份证)(复印件);
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供以下资料之一(采用复印件的须加盖公章):
(2.1) 提供2025年度经第三方会计师事务所审计的财务报告复印件(包括报告及报告中所附的完整内容,并由注册会计师签名、盖章以及会计师事务所盖章);
(2.2) 提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;
(2.3) 截止到投标文件递交截止之日公司成立不足1年的,可提供任意一个月的财务状况记录(至少包括资产负债表和损益表,并加盖公章);
(3) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供以下资料:
(3.1) 提供投标截止时间前六个月内任一月份依法缴纳税收的凭据(企业代缴的个人所得税除外,根据国家相关政策免缴或迟缴的,需提供相关证明材料,自拟文件无效);
(3.2) 提供投标截止时间前六个月内任一月份社会保障资金的凭据(专用收据或社会保险的缴费清单,根据国家相关政策免缴或迟缴的,需提供相关证明材料,自拟文件无效);
(4) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明原件);
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明原件);
2. 采购文件获取方式:微信搜索公众号【苏豪创新高科】-服务-采购文件获取系统-点击选择标书-选择所需报名项目后填写相关信息并支付费用(采购文件将在收到汇款后一个工作日内发送至贵公司指定邮箱,获取电子版采购文件时如遇问题须及时与代理公司联系,联系人李沁原,电话025-52875941,邮箱liqinyuan@sumex.com.cn);支付完成后,纸质文件可通过现场领取或邮寄送达,现场领取的请至南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室领取,需邮寄送达的请电话或电邮告知;请领购人确保开票信息、邮箱及邮寄信息真实准确,采购文件发票一经开具不予退换,请谨慎填写。
3. 标书费交纳账户信息如下:
(1)开户名:江苏苏豪创新科技集团高科有限公司
(2)开户行:工商银行南京白下支行
(3)账号:4301013119100888895
4. 本项目不接受转包、分包。
5. 本招标项目执行《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国财政部令第87号》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》等政府采购相关法律、法规、规章和规定。
6. 本次招标项目投标人须提供纸质投标文件正本1份,副本5份,同时提供电子介质文件1份(仅支持U盘形式,内容须为投标文件签字并加盖公章(红章)正本的PDF扫描件),随纸质正本文件一并提交。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标人需承担前述不一致造成的不利后果,未按要求提供的视为投标无效。
7. 公告媒体:中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、南京大学招标办公室首页
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南京大学
地址:南京市栖霞区仙林大道163号
联系方式:胡老师、025-89688969
2.采购代理机构信息
名 称:江苏苏豪创新科技集团高科有限公司
地 址:南京市雨花台区软件大道21号苏豪国际广场(北园)C座612室
联系方式:李沁原、025-52875941
3.项目联系方式
项目联系人:丁一
电 话: 025-52875927