博罗县消防救援大队2026年度伙食配送服务采购项目公开招标公告
2026年09月02日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 博罗县消防救援大队2026年度伙食配送服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 博罗县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 博罗县 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 符合资格的投标人应当在2026年09月03日至2026年09月09日期间上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(办公时间内,法定节假日除外),可选择以下其中一种方式获取招标文件:(1)现场获取:前往惠州市丰禾项目管理有限公司,详细地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112至113号商铺1至3层(开标室)现场办理获取;(2)邮箱获取:投标人可将本项目报名相关资料扫描件发送至采购代理机构邮箱:hzfh112113@163.com,邮件主题注明“【项目名称】+单位名称+获取招标文件”,代理机构审核资料无误后将招标文件回传至投标人发送邮箱。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112至113号商铺1至3层(开标室), | ||
| 预算金额 | ¥238.480000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 温先生 | ||
| 项目联系电话 | 0752-6609060 | ||
| 采购单位 | 博罗县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 广东省惠州市博罗县罗阳街道罗阳一路223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑先生0752-6283413 | ||
| 代理机构名称 | 惠州市丰禾项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112-113号商铺1至3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 温先生0752-6609060 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件:政府采购供应商资格信用承诺函.pdf | ||
| 附件2 | 20260901招标公告-博罗县消防救援大队2026年度伙食配送服务采购项目.docx | ||
项目概况
博罗县消防救援大队2026年度伙食配送服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在符合资格的投标人应当在2026年09月03日至2026年09月09日期间上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(办公时间内,法定节假日除外),可选择以下其中一种方式获取招标文件:(1)现场获取:前往惠州市丰禾项目管理有限公司,详细地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112至113号商铺1至3层(开标室)现场办理获取;(2)邮箱获取:投标人可将本项目报名相关资料扫描件发送至采购代理机构邮箱:hzfh112113@163.com,邮件主题注明“【项目名称】+单位名称+获取招标文件”,代理机构审核资料无误后将招标文件回传至投标人发送邮箱。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZFH-2026-B008
项目名称:博罗县消防救援大队2026年度伙食配送服务采购项目
预算金额:238.480000 万元(人民币)
最高限价(如有):238.480000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件。
合同履行期限:合同签订之日起,服务期限为1年。本项目结算费或服务期二者以先到者为准,任一条件达成即自动终止服务。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包整体专门面向中小企业采购。参与的投标人服务全部由符合政策要求的中小企业承接。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。投标人投标时提供《中小企业声明函》。(注:中小企业以投标人填写的《中小企业声明函》(见投标格式)为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。)
3.本项目的特定资格要求:具有在有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,如已实施食品药品经营许可多证合一改革的,提供《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:符合资格的投标人应当在2026年09月03日至2026年09月09日期间上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(办公时间内,法定节假日除外),可选择以下其中一种方式获取招标文件:(1)现场获取:前往惠州市丰禾项目管理有限公司,详细地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112至113号商铺1至3层(开标室)现场办理获取;(2)邮箱获取:投标人可将本项目报名相关资料扫描件发送至采购代理机构邮箱:hzfh112113@163.com,邮件主题注明“【项目名称】+单位名称+获取招标文件”,代理机构审核资料无误后将招标文件回传至投标人发送邮箱。
方式:符合资格的投标人应当在2026年09月03日至2026年09月09日期间上午9:00~12:00,下午14:30~17:30(办公时间内,法定节假日除外),可选择以下其中一种方式获取招标文件:(1)现场获取:前往惠州市丰禾项目管理有限公司,详细地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112-至13号商铺1至3层(开标室)现场办理获取;(2)邮箱获取:投标人可将本项目报名相关资料扫描件发送至采购代理机构邮箱:hzfh112113@163.com,邮件主题注明“【项目名称】+单位名称+获取招标文件”,代理机构审核资料无误后将招标文件回传至投标人发送邮箱。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 09点30分(北京时间)
地点:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112至113号商铺1至3层(开标室),
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见附件招标公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:博罗县消防救援大队
地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道罗阳一路223号
联系方式:郑先生0752-6283413
2.采购代理机构信息
名 称:惠州市丰禾项目管理有限公司
地 址:广东省惠州市博罗县罗阳街道远望数码城14栋112-113号商铺1至3层
联系方式:温先生0752-6609060
3.项目联系方式
项目联系人:温先生
电 话: 0752-6609060