2026年克州消防救援支队本级及各县市主副食采购项目公开招标公告
2026年09月02日 18:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年克州消防救援支队本级及各县市主副食采购项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月11日 每日上午:10:30 至 13:30 下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 线上 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:30 | ||
| 开标地点 | 克州公共资源交易中心三楼3号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥334.443200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张雨蒙 | ||
| 项目联系电话 | 13629903024 | ||
| 采购单位 | 克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 新疆克州阿图什市帕米尔路80号克州消防救援支队 | ||
| 采购单位联系方式 | 戴先生、卢女士:18199729119、18699769975 | ||
| 代理机构名称 | 新疆惠中源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什经济开发区深喀大道陕西大厦10楼1005室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张雨蒙:13629903024 | ||
项目概况
2026年克州消防救援支队本级及各县市主副食采购项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2026年09月23日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJHZY-2026-523
项目名称:2026年克州消防救援支队本级及各县市主副食采购项目
预算金额:334.443200 万元(人民币)
最高限价(如有):334.443200 万元(人民币)
采购需求:
主要实施采购克州消防救援支队本级及各县市大队主副食采购项目,详见招标文件。
第一包支队本级101.2977万元
第二包阿图什市大队78.7871万元
第三包乌恰县大队:59.4923万元
第四包阿克陶县大队:62.7081万元
第五包阿合奇县大队:32.158万元
(最终按实际采购量结算,合同期内总采购金额不得超过预算金额)
合同履行期限:一年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)本项目专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业,不再享受促进中小企业发展政策优惠;2)落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1)投标人须具备有效期内《食品经营许可证》。2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3)投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期内),不得参加本项目投标。4.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月11日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:领取招标文件时,需将单位名称、所投项目名称包号、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱1736867335@qq.com,逾期提供或未按要求提供的将不被接受,均无资格参加本次投标活动。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 10点30分(北京时间)
地点:克州公共资源交易中心三楼3号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
领取招标文件时,需将单位名称、所投项目名称包号、联系人、联系方式和电子邮箱号书写在一张A4纸上并加盖公章,扫描后发送至指定邮箱1736867335@qq.com,逾期提供或未按要求提供的将不被接受,均无资格参加本次投标活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队
地址:新疆克州阿图什市帕米尔路80号克州消防救援支队
联系方式:戴先生、卢女士:18199729119、18699769975
2.采购代理机构信息
名 称:新疆惠中源项目管理有限公司
地 址:新疆喀什经济开发区深喀大道陕西大厦10楼1005室
联系方式:张雨蒙:13629903024
3.项目联系方式
项目联系人:张雨蒙
电 话: 13629903024