四川省雅安市天全县消防救援大队食材配送定点服务项目公开招标公告
2026年09月02日 19:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 四川省雅安市天全县消防救援大队食材配送定点服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 天全县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 天全县 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 10:00 | ||
| 开标地点 | 雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号。 | ||
| 预算金额 | ¥139.516400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师 | ||
| 项目联系电话 | 0835-7222141 | ||
| 采购单位 | 天全县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 天全县城厢镇武安街818号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师 0835-7222141 | ||
| 代理机构名称 | 四川和金一工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 蒲老师 0835-2855886 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报名登记表和介绍信.doc | ||
| 附件2 | 招标公告.docx | ||
项目概况
四川省雅安市天全县消防救援大队食材配送定点服务项目 招标项目的潜在投标人应在雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HJY-ZB-20260802号
项目名称:四川省雅安市天全县消防救援大队食材配送定点服务项目
预算金额:139.516400 万元(人民币)
采购需求:
四川省雅安市天全县消防救援大队食材配送定点服务项目1项,具要需求详见招标文件第五章。
合同履行期限:合同签订之日起1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。(注:参照《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)的规定:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号
方式:(1)现场办理:获取招标文件时,投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明材料;投标人为自然人的,只需提供本人身份证明。(2)网上(远程)办理:投标人网上(远程)办理购买招标文件时,请先自行下载公告附件中的《报名信息登记表》,《介绍信(格式)》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、经办人手机号、单位座机及电子邮箱等)。将已填写好的《报名信息登记表》word版,《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖投标人单位公章后扫描成图片连同报名费用支付凭证截图发至3794437267@qq.com。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)
地点:雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天全县消防救援大队
地址:天全县城厢镇武安街818号
联系方式:杨老师 0835-7222141
2.采购代理机构信息
名 称:四川和金一工程项目管理有限公司
地 址:雅安市雨城区顺兴路2号正黄·金色雅郡7栋商铺3层2号
联系方式:蒲老师 0835-2855886
3.项目联系方式
项目联系人:杨老师
电 话: 0835-7222141