财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

北大荒集团总医院2026年度电缆采购项目公开招标公告

2026年09月03日 09:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北大荒集团总医院2026年度电缆采购项目
品目

货物/设备/电气设备/绝缘电线和电缆

采购单位北大荒集团总医院
行政区域南岗区公告时间2026年09月03日 09:58
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1403室
开标时间2026年09月28日 09:00
开标地点北大荒招标有限公司十楼开标大厅(哈尔滨市香坊区珠江路29号)
预算金额¥260.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吕女士
项目联系电话0451-55197450
采购单位北大荒集团总医院
采购单位地址哈尔滨市南岗区哈双路235号
采购单位联系方式吕女士0451-55197450
代理机构名称北大荒招标有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
代理机构联系方式陈贺0451-55195709
附件:
附件1招标公告.doc

项目概况

北大荒集团总医院2026年度电缆采购项目 招标项目的潜在投标人应在黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1403室获取招标文件,并于2026年09月28日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BDHZB20263047

项目名称:北大荒集团总医院2026年度电缆采购项目

预算金额:260.000000 万元(人民币)

采购需求:

YJV22-5×240mm²电缆1881米;型号:YJV22-5×70mm²电缆553米,具体详见招标文件。

合同履行期限:签订合同后7日内完成供货

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面对中小企业采购。投标人应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,本项目所属行业为:工业。

3.本项目的特定资格要求:须具有独立法人资格且具有有效的营业执照;投标截止时间前,投标人不得被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不得被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号北大荒招标有限公司14层1403室

方式:授权代理人时请携带法定代表人授权委托书(内容自拟,但须法定代表人签字或盖章,并加盖公章,授权书须明确项目名称及项目编号,授权事项须包含针对本项目获取招标文件事宜)、被授权人身份证原件及复印件(加盖公章);如领取文件人为法定代表人时请携带供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及复印件(加盖公章)免费获取招标文件。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点00分(北京时间)

地点:北大荒招标有限公司十楼开标大厅(哈尔滨市香坊区珠江路29号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北大荒集团总医院     

地址:哈尔滨市南岗区哈双路235号        

联系方式:吕女士0451-55197450      

2.采购代理机构信息

名 称:北大荒招标有限公司            

地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号            

联系方式:陈贺0451-55195709            

3.项目联系方式

项目联系人:吕女士

电 话:  0451-55197450