财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目公开招标公告

2026年09月03日 10:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位益阳市消防救援支队
行政区域益阳市公告时间2026年09月03日 10:05
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件
开标时间2026年09月23日 10:00
开标地点请投标人自行登录益阳市公共资源交易中心电子交易系统(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)依次点击:我的项目-政府采购-选择项目-不见面开标大厅,参加线上不见面开标会议。
预算金额¥395.445068万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘先生
项目联系电话07374111119
采购单位益阳市消防救援支队
采购单位地址益阳市金防路18号
采购单位联系方式刘先生、07374111119
代理机构名称益阳市公共资源交易中心
代理机构地址益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼)
代理机构联系方式薛先生、07374248886
附件:
附件1益阳市消防救援支队2024-2025年度本级装备采购项目-1.doc

项目概况

益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目 招标项目的潜在投标人应在自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件获取招标文件,并于2026年09月23日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:MB1E528171783909471355-2026080511

项目名称:益阳市消防救援支队2024-2025年度支队本级装备采购项目

预算金额:395.445068 万元(人民币)

最高限价(如有):395.445068 万元(人民币)

采购需求:

详见招标文件

合同履行期限:合同签订生效后60个日历天内交货,并完成设备安装、调试、培训等相关工作。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函。

3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“数字CA证书”登录益阳公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)获取电子版招标文件

方式:网上下载

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月23日 10点00分(北京时间)

地点:请投标人自行登录益阳市公共资源交易中心电子交易系统(http://jyzx.yiyang.gov.cn/TPBidder/memberLogin)依次点击:我的项目-政府采购-选择项目-不见面开标大厅,参加线上不见面开标会议。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:益阳市消防救援支队     

地址:益阳市金防路18号        

联系方式:刘先生、07374111119      

2.采购代理机构信息

名 称:益阳市公共资源交易中心            

地 址:益阳市市民服务中心(迎宾东路555号A区3楼)            

联系方式:薛先生、07374248886            

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电 话:  07374111119