石家庄市栾城区消防救援大队食堂主副食品采购项目公开招标公告
2026年09月03日 10:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄市栾城区消防救援大队食堂主副食品采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品 | ||
| 采购单位 | 石家庄市栾城区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 栾城县 | 公告时间 | 2026年09月03日 10:49 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北中晖工程项目管理有限公司(河北省石家庄市长安区中山东路 581号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北中晖工程项目管理有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥154.050000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋文华 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86680163 | ||
| 采购单位 | 石家庄市栾城区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市栾城区栾武路 55 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 乔瑞锁 0311-85972737 | ||
| 代理机构名称 | 河北中晖工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区中山东路 581 号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 宋文华 0311-86680163 | ||
项目概况
石家庄市栾城区消防救援大队食堂主副食品采购项目 招标项目的潜在投标人应在河北中晖工程项目管理有限公司(河北省石家庄市长安区中山东路 581号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB2026-A016
项目名称:石家庄市栾城区消防救援大队食堂主副食品采购项目
预算金额:154.050000 万元(人民币)
采购需求:
食堂主副食品采购
最高限价:本项目报价以折扣(百分比)形式,每月初参考栾城区食健农贸批发市场、浩安农贸市场、石家庄栾禄商贸有限公司、石家庄标扬商贸有限公司、河北天阳优品商贸有限公司平均价格的95%,投标报价超过此限价的其投标文件作无效标处理。最终总结算金额不超本项目预算金额 154.05 万元。
合同履行期限:1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号)的相关规定,本项目为专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北中晖工程项目管理有限公司(河北省石家庄市长安区中山东路 581号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室)
方式:现金发售
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:河北中晖工程项目管理有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国政府采购网
投标人携带营业执照、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件及复印件(以上所有资料复印件均需加盖公章)到河北中晖工程项目管理有限公司(河北省石家庄市长安区中山东路 581号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室)获取招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市栾城区消防救援大队
地址:石家庄市栾城区栾武路 55 号
联系方式:乔瑞锁 0311-85972737
2.采购代理机构信息
名 称:河北中晖工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区中山东路 581 号瑞城东区综合楼 02 单元0908 室
联系方式:宋文华 0311-86680163
3.项目联系方式
项目联系人:宋文华
电 话: 0311-86680163