财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中华人民共和国皇岗出入境边防检查站视频监控综合平台维保服务采购项目公开招标公告

2026年09月03日 11:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国皇岗出入境边防检查站视频监控综合平台维保服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务

采购单位中华人民共和国皇岗出入境边防检查站
行政区域深圳市公告时间2026年09月03日 11:36
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303
开标时间2026年09月24日 14:30
开标地点深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303三方诚信招标有限公司开标室。
预算金额¥17.418400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾工
项目联系电话0755-82800088-809
采购单位中华人民共和国皇岗出入境边防检查站
采购单位地址深圳市福田区福田南路4号
采购单位联系方式苏警官,0755-84498653
代理机构名称三方诚信招标有限公司
代理机构地址深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303
代理机构联系方式曾工 0755-82800088-809

项目概况

中华人民共和国皇岗出入境边防检查站视频监控综合平台维保服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303获取招标文件,并于2026年09月24日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:0832-SFCX26BJC005

项目名称:中华人民共和国皇岗出入境边防检查站视频监控综合平台维保服务采购项目

预算金额:17.418400 万元(人民币)

采购需求:

实现对本项目所含监控系统相关设备的社会化运维保障,包含且不限于对设备硬件设备进行日常巡检、故障排除和维修、配件更换、性能调优、维护保养以及提供必要驻场保障服务。

合同履行期限:本服务期为自合同签订之日起一年。合同期满后,根据供应商的服务情况,在满足续约条件的前提下,可续签不超过2次,合同一年一签。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购(由供应商根据《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》)。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303

方式:现场购买或网上购买

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 14点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 14点30分(北京时间)

地点:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303三方诚信招标有限公司开标室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购代理机构银行账户信息:

账户名称:三方诚信招标有限公司

帐    号:744567948278

开户银行:中国银行深圳东海支行

2、供应商如认为采购文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,应在采购文件公布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据三方诚信招标有限公司官方网页(http://www.sfcx.cn/News.aspx?ClassID=33)所发布的质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦13层1303。质疑咨询电话:0755-82800088-809。

3、各供应商法定代表人或其授权代表可通过邮寄方式,按照规定的递交投标文件截至时间前向我公司邮寄投标文件,快递单上写明供应商名称、招标编号,通过邮寄方式递交的投标文件递交时间以我公司代表签收时间为准。逾期、不符合规定的或邮寄过程导致包装密封出现破损的,投标文件不予接受。投标供应商自行承担相应责任与后果。投标供应商未参加现场开标的,视同认可开标结果。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国皇岗出入境边防检查站     

地址:深圳市福田区福田南路4号        

联系方式:苏警官,0755-84498653      

2.采购代理机构信息

名 称:三方诚信招标有限公司            

地 址:深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道中国有色大厦十三层1303            

联系方式:曾工 0755-82800088-809            

3.项目联系方式

项目联系人:曾工

电 话:  0755-82800088-809