财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中华人民共和国昆明长水机场海关食堂食材配送服务项目公开招标公告

2026年09月03日 14:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国昆明长水机场海关食堂食材配送服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位中华人民共和国昆明长水机场海关
行政区域云南省公告时间2026年09月03日 14:38
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥500
获取招标文件的地点云南蓝本招标咨询有限公司(昆明市西山区环城南路668号云南东南亚商城A座17楼1703)或邮箱(lanbenzhaobiao@126.com)并同时拨打电话0871-64158494进行确认
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座1703云南蓝本招标咨询有限公司开标厅1
预算金额¥130.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人白玉琴
项目联系电话0871-64158494
采购单位中华人民共和国昆明长水机场海关
采购单位地址昆明长水机场南工作区六二八大街昆明长水机场海关
采购单位联系方式潘伟
代理机构名称云南蓝本招标咨询有限公司
代理机构地址昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼
代理机构联系方式白玉琴、王志芃、余佳佳、徐海娜、苏丽娜、杨桢0871-64158494
附件:
附件1公告.docx

项目概况

中华人民共和国昆明长水机场海关食堂食材配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在云南蓝本招标咨询有限公司(昆明市西山区环城南路668号云南东南亚商城A座17楼1703)或邮箱(lanbenzhaobiao@126.com)并同时拨打电话0871-64158494进行确认获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNLB20260814

项目名称:中华人民共和国昆明长水机场海关食堂食材配送服务项目

预算金额:130.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):130.000000 万元(人民币)

采购需求:

采购中华人民共和国昆明长水机场海关食堂鲜肉(猪肉类、牛肉类等)、大米、食用油、面、禽蛋、鱼类、蔬菜、水果、调味品、其他食品及厨房使用如:打包盒、洗涤用品、抹布、厨杂物品等物资,并安全及时配送到指定地点。具体采购内容及要求详见招标文件第五章。

合同履行期限:本项目中标服务合同期限为自签订的合同约定之日起12个月(含试配送期1个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同),若合同期内采购金额达到预算金额,合同自动终止。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)文件的规定,投标人需提供《中小企业声明函》。

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有在有效期内的行政主管部门颁发的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南蓝本招标咨询有限公司(昆明市西山区环城南路668号云南东南亚商城A座17楼1703)或邮箱(lanbenzhaobiao@126.com)并同时拨打电话0871-64158494进行确认

方式:现场获取或网上获取

售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)

地点:昆明市西山区云纺东南亚商城写字楼A座1703云南蓝本招标咨询有限公司开标厅1

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.开标方式:现场开标

2.投标有效期(日历天):90天。

3.是否需要缴纳投标保证金:是,具体内容详见投标人须知前附表。

4.本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

5.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行促进中小企业发展政策、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等政策,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国昆明长水机场海关     

地址:昆明长水机场南工作区六二八大街昆明长水机场海关         

联系方式:潘伟      

2.采购代理机构信息

名 称:云南蓝本招标咨询有限公司            

地 址:昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城A座17楼            

联系方式:白玉琴、王志芃、余佳佳、徐海娜、苏丽娜、杨桢0871-64158494            

3.项目联系方式

项目联系人:白玉琴

电 话:  0871-64158494