财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

北京协和医学院健身中心健身器材采购项目公开招标公告

2026年09月03日 14:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京协和医学院健身中心健身器材采购项目
品目

货物/设备/体育设备设施/运动康复设备,货物/设备/医疗设备/介/植入诊断和治疗用器械,货物/设备/体育设备设施/球类设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/普通电视设备(电视机),货物/设备/体育设备设施/拳击、跆拳道设备,货物/设备/体育设备设施/举重设备,货物/设备/文艺设备/舞台设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/音响电视组合机,货物/设备/体育设备设施/健身设备,货物/家具和用具/家具/架类/金属质架类,货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施

采购单位北京协和医学院
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 14:59
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥200
获取招标文件的地点北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点北京市东城区东单三条九号北京协和医学院18号楼3层308会议室。
预算金额¥141.890000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王奇
项目联系电话15810695167
采购单位北京协和医学院
采购单位地址北京市东城区东单三条九号
采购单位联系方式段老师、司老师,010-65105937、65105925
代理机构名称北京北咨招标有限公司
代理机构地址15810695167
代理机构联系方式王奇

项目概况

北京协和医学院健身中心健身器材采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BZZB-26-333

项目名称:北京协和医学院健身中心健身器材采购项目

预算金额:141.890000 万元(人民币)

最高限价(如有):141.890000 万元(人民币)

采购需求:

包号

序号

标的名称

数量

预算金额/

最高限价

(万元)

是否核心产品

是否允许

进口产品

1

 

1

商用电动跑步机

8

3.48

2

商用椭圆机

3

2.62

3

楼梯机

2

4.76

4

划船综合训练器

2

1.89

5

坐式胸肌推举训练器

1

2.01

6

蝴蝶式胸肌背肌训练器

1

2.01

7

引体上升训练器

1

2.39

8

高拉力背肌及坐式划船背肌

1

1.93

9

肩膊提升训练器

1

1.93

10

大腿内外侧肌训练器

1

2.06

11

踢腿/勾腿训练器

1

2.96

12

背部/腹肌训练器

1

2.51

13

坐式双向推胸练习器

1

1.79

14

坐式高拉力练习器

1

1.76

15

坐式肩部推举练习器

1

1.78

16

深蹲训练器

1

3.15

17

史密斯机

1

2.78

18

可调节双滑轮多功能训练器

1

2.52

19

可调式训练椅

3

0.48

20

水平训练椅

1

0.26

21

靠背训练椅

1

0.29

22

可调式腹肌训练椅

1

0.52

23

背部屈伸训练椅

1

0.69

24

双层哑铃架

2

0.75

25

拉伸训练器

1

0.52

26

哑铃

2

0.52

27

体测仪

1

1.98

28

智能战绳机

1

4.49

29

竞技壶铃

1

0.08

30

非弹力药球

1

0.08

31

牛角包

1

0.08

32

半圆平衡球

3

0.04

33

健腹轮

1

0.01

34

俯卧撑架

1

0.02

35

四角球

1

0.01

36

健身区储物柜

3

0.42

37

健身区前台

1

0.71

38

健身区长条凳

1

0.19

39

健身区休息桌椅

1

0.18

40

长条竞技桌

1

0.39

41

竞技椅

1

0.04

42

竞技桌

1

0.46

43

LED显示屏

1

20.16

44

75寸大屏电视

2

0.45

45

枫木纹地胶

1

1.97

46

防爆健身镜

1

2.34

47

运动地胶

1

3.06

48

橡胶地垫

1

0.96

49

舞蹈把杆

1

0.12

50

落地款收纳架

1

0.46

51

木质瑜伽垫架

1

0.15

52

篮球架

1

5.49

53

杠铃片

1

1.68

54

智能沙袋

1

1.99

55

拳击沙袋

2

0.11

56

齿轮按摩棒

1

0.01

57

筋膜枪

1

0.03

58

彩虹泡沫轴

1

0.01

59

肌肉放松筋膜球

1

0.01

60

狼牙按摩棒

1

0.01

61

大浮点泡沫轴

1

0.01

52

实心轴

1

0.01

63

肌肉纹理水形实心轴

1

0.01

64

高硬度狼牙泡沫轴

1

0.01

65

按摩椅

1

1.15

66

瑜伽砖

20

0.01

67

AED自动体外除颤仪

3

1.17

68

多功能组合式存储架

1

0.34

69

健身球架

1

0.14

合同履行期限:合同签订后20天内完成供货、安装及调试。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室。

方式:须携带以下资料:由法定代表人领取文件的,须出具加盖单位公章的法定代表人身份证明原件、加盖单位公章的法人身份证复印件;由经办人领取文件的,须出具加盖单位公章及法人签字或盖章的授权委托书原件、加盖单位公章的经办人身份证复印件。售价:200元/本/包(现金形式)。

售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)

地点:北京市东城区东单三条九号北京协和医学院18号楼3层308会议室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策。

2.本项目公告均发布在中国政府采购网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京协和医学院     

地址:北京市东城区东单三条九号        

联系方式:段老师、司老师,010-65105937、65105925      

2.采购代理机构信息

名 称:北京北咨招标有限公司            

地 址:15810695167            

联系方式:王奇            

3.项目联系方式

项目联系人:王奇

电 话:  15810695167