财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

2026-2029年度南京理工大学江阴校区物业服务项目公开招标公告

2026年09月03日 15:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年度南京理工大学江阴校区物业服务项目
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位南京理工大学
行政区域江阴市公告时间2026年09月03日 15:58
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点南京市玄武区光华路129-3号南理工科技园A2栋518室
预算金额¥1800.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟老师
项目联系电话025-84303823
采购单位南京理工大学
采购单位地址南京市玄武区孝陵卫街道孝陵卫街200号
采购单位联系方式钟老师025-84303823
代理机构名称中企华建友工程管理有限公司
代理机构地址南京市玄武区中央路276-1号10楼
代理机构联系方式马隽俊025-57725109/13851934331

项目概况

2026-2029年度南京理工大学江阴校区物业服务项目 招标项目的潜在投标人应在南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZZ0155-G26FZ0449

项目名称:2026-2029年度南京理工大学江阴校区物业服务项目

预算金额:1800.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):1800.000000 万元(人民币)

采购需求:

项目编号:ZZ0155-G26FZ0449

项目名称:2026-2029年度南京理工大学江阴校区物业服务项目

预算金额:人民币1800万元(1年)

最高限价:人民币1800万元(1年),超过此报价按无效标处理。

招标需求:南京理工大学江阴校区总用地面积742912.2平方米,校园面积1115亩,建设用地742912.2平方米,总建筑面积373186.02平方米(地上总建筑面积338989.12平方米,地下总建筑面积34196.9平方米),绿地面积389268平方米,绿地率52%;南京理工大学江阴校区创新港实验室及哈军工博物馆区域管理面积为15227平方米;

本项目总计管理面积为758140平方米(含创新港区域),总计管理建筑物面积388414平方米(含创新港区域)。本项目建筑物58栋,其中:教学区及其他功能区域共37栋,区域面积共212197平方米(教学区及行政楼区域共33栋,区域面积143422平方米;鼎新楼区域面积13418平方米;图书馆区域面积26950平方米;其他配电房、垃圾房等附属设施13180平方米;创新港实验室区域及“哈军工”博物馆区域面积共15227平方米)。住宿区域共21栋,区域面积共176217平方米(学生宿舍楼11栋2205个房间,区域面积117753平方米;青年教师公寓3栋,区域面积10406平方米;教师保障房5栋,区域面积17954平方米;宾馆2栋,区域面积30104平方米)。配电房13个、强电间310间、室外电箱84个、电梯71台、冷水泵房6间、热水泵房15间、污水提升泵房4间、地下室集水井84个、排烟机房68个、消防水泵房及湿式喷淋报警房9个、总消控室1个、水冷及风冷式中央空调设备6套。

委托物业管理服务事项包括:校园安保、全域保洁(包括建筑物内公共区域、校园环境、道路绿地卫生、行政办公区域、水域清洁、垃圾清运、垃圾分类管理等)、宿管服务、客服会务及前台服务、设施维修维保、楼宇教室场馆管理、校园绿化、节能减排、信息化与充值报修一站式服务、校园文化布置、重大活动保障等。

服务地点:南京理工大学江阴校区位于江阴市福星路8号

合同履行期限:服务期限3年(2026.11.1-2029.10.31),合同一年一签,考核合格方可签订下一年合同。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,相关优惠政策为:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的意见等政府政策文件。

(提供“中小企业声明函”加盖供应商公章。认定标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)行业认定标准:物业管理)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)

方式:请各投标人根据以下步骤进行线上报名、缴费、招标文件下载(1)请具备以上资格条件的潜在投标人先在南京理工大学校园网(http://zbpt.njust.edu.cn/)上找到该项目招标公告并点击“我要报名”按钮进行线上报名。(2)购买招标文件方式:线上缴费。招标文件售价300元,请潜在投标人在该项目招标公告页面底部点击“缴纳标书费”,并按要求操作缴纳费用(请务必准确填写各项内容)。标书费售后不退。请于报名截止日期前缴纳,否则无法成功报名。交费后系统开具电子版发票至缴费人手机,请注意查收。(3)获取招标文件方式:线上下载(请投标人务必在报名截止日前下载招标文件)。请潜在投标人在该项目招标公告页面底部点击“下载标书”,按要求操作,填写验证码等,即可成功在线上下载招标文件电子稿(无须再现场购买纸质文件)。报名截止后招标文件、答疑澄清及相关图纸(如有)电子文档将再次以邮件形式统一发送至成功报名的潜在投标人单位邮箱。(以上三个步骤全部操作完毕才视为获取文件成功)

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:南京市玄武区光华路129-3号南理工科技园A2栋518室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力(投标人为企业的,提供有效的营业执照;为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书;为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书;为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照;为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料;为自然人的,提供有效的自然人身份证件;其他投标人应按照有关法律法规和规章规定,提供有效的相应具体证照);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标投标截止时间前(不含投标截止时间的当月)任意一个月的财务状况报告(至少包括资产负债和利润表,或收入支出表/收入费用表);或提供投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明;或提供财政部门认可的专业担保机构出具的担保函;成立不满一年的投标人无须提供上述材料);

(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标文件开启前(不含投标截止时间的当月)六个月内任意一个月的依法缴纳税收(企业代缴的个人所得税除外)和社会保障资金的相关材料(包括相关主管部门证明或银行代扣证明);根据国家相关政策免缴或迟缴的,需提供相关证明材料;投标截止时间的当月成立的投标人,视同满足本项资格条件要求);

(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人根据履行招标项目合同需要,提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明);

(5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(本条所称重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定;投标人在参加本次招标活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加本次招标活动。)

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,相关优惠政策为:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的意见等政府政策文件。

(提供“中小企业声明函”加盖供应商公章。认定标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)行业认定标准:物业管理)

3.本项目的特定资格要求:无

4.拒绝下述投标人参加本次采购活动:

a.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。

b.除单一来源招标项目外,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该招标项目的其他招标活动。

c.拒绝列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与政府采购活动。招标代理机构将在开标时间后,通过“中国政府采购网”、“信用中国”网站等渠道查询投标人信用记录并保存。

5.本项目不接受进口产品投标(本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。

          6.本项目不接受分包、转包。

二、其他补充事宜

1.现场踏勘:本项目不组织现场踏勘,投标人若有需要可自行勘查现场或联系招标人。未踏勘现场或踏勘工作不详细的投标人中标后不得以不完全了解现场情况为理由而向招标人提出任何索赔或其他要求;对此招标人不承担任何责任并将不作任何答复。请各潜在投标人务必对招标文件进行仔细认真地阅读,在随后的招标中,对招标文件所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由投标人自行承担。

2.投标文件份数:纸质版投标文件一式柒份(壹份正本、陆份副本),电子版投标文件壹份(一般应为正本盖章版PDF、扫描件内容应与纸质投标文件正本完全一致,U盘形式,随纸质正本文件一并提交)。当纸质正本文件和电子版文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于存档,投标人需承担前述不一致造成的不利后果。每份纸质文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。

3.招标项目需要落实的政府采购情况:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》、关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见等政府政策文件。

4.发布媒体:

(1)此公告在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、南京理工大学校园(http://zbpt.njust.edu.cn/)发布。

(2)若有关本次招标存在变动或修改,敬请各投标人及时关注中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台、南京理工大学招投标办公室官网发布的关于本项目的信息更正公告。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南京理工大学     

地址:南京市玄武区孝陵卫街道孝陵卫街200号        

联系方式:钟老师025-84303823      

2.采购代理机构信息

名 称:中企华建友工程管理有限公司            

地 址:南京市玄武区中央路276-1号10楼            

联系方式:马隽俊025-57725109/13851934331            

3.项目联系方式

项目联系人:钟老师

电 话:  025-84303823