潍坊高新技术产业开发区消防救援大队潍坊高新区消防救援大队图文广告宣传用品制作定点采购项目公开招标公告
2026年09月03日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊高新区消防救援大队图文广告宣传用品制作定点采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/广告宣传服务 | ||
| 采购单位 | 潍坊高新技术产业开发区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 代理机构处 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 潍坊市高新区东风东街金融广场5座12层1208 | ||
| 预算金额 | ¥15.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 闫经理 | ||
| 项目联系电话 | 19006651276 | ||
| 采购单位 | 潍坊高新技术产业开发区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊高新区东风东街566号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-3082576 | ||
| 代理机构名称 | 天朔工程管理(山东)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省潍坊高新区新城街道清新社区东风东街4899号金融广场商务中心6座805 | ||
| 代理机构联系方式 | 19066591276 | ||
项目概况
潍坊高新区消防救援大队图文广告宣传用品制作定点采购项目 招标项目的潜在投标人应在代理机构处获取招标文件,并于2026年09月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDWF-GXXF-2026-001
项目名称:潍坊高新区消防救援大队图文广告宣传用品制作定点采购项目
预算金额:15.000000 万元(人民币)
采购需求:
图文广告宣传用品制作服务采购。
合同履行期限:首期合同有效期1年,采用1+1+1模式(每次续签1年,累计不超过3年)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本次投标;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参与本次投标;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:代理机构处
方式:凡有意参加本次采购活动的供应商必须在获取招标文件截止时间前需将项目名称、编号、供应商名称、项目联系人、联系电话、邮箱及文件费付款凭证(若有)、有效的营业执照扫描件发送至sdtszb2025@163.com,并电话通知代理机构(联系人:闫经理,联系电话: 19066591276),因未通知代理机构而造成未获取文件的后果自负。文件费300元,须从公司账户转出,文件费汇款账号:802030001421017119;开户银行:潍坊银行院校支行;账户名称:天朔工程管理(山东)有限公司,汇款时必须备注“潍坊高新区消防救援大队图文广告宣传用品制作定点采购项目+文件费”)。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点00分(北京时间)
地点:潍坊市高新区东风东街金融广场5座12层1208
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告发布媒体:本次公告在中国政府采购网网站上发布。
2.本项目是否专门面向中小企业采购:否
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潍坊高新技术产业开发区消防救援大队
地址:潍坊高新区东风东街566号
联系方式:0536-3082576
2.采购代理机构信息
名 称:天朔工程管理(山东)有限公司
地 址:山东省潍坊高新区新城街道清新社区东风东街4899号金融广场商务中心6座805
联系方式:19066591276
3.项目联系方式
项目联系人:闫经理
电 话: 19006651276