广西一鼎项目咨询有限公司关于河池市消防救援支队2026年食堂主副食品配送服务项目(项目编号:HCXF2026-G3-6001-GXYD)公开招标公告
2026年09月03日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河池市消防救援支队2026年食堂主副食品配送服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 河池市消防救援支队 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:13 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西一鼎项目咨询有限公司(河池市金城江区江南东路71号2楼215室) | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 10:00 | ||
| 开标地点 | 广西一鼎项目咨询有限公司(河池市金城江区江南东路71号2楼开标室)。 | ||
| 预算金额 | ¥238.840000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁工 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2271915 | ||
| 采购单位 | 河池市消防救援支队 | ||
| 采购单位地址 | 河池市金城江区西环路 401 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 韦助理 联系电话:0778-2111811 | ||
| 代理机构名称 | 广西一鼎项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河池市金城江区江南东路71号 | ||
| 代理机构联系方式 | 梁工 联系电话:0778-2271915 | ||
项目概况
河池市消防救援支队2026年食堂主副食品配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在广西一鼎项目咨询有限公司(河池市金城江区江南东路71号2楼215室)获取招标文件,并于2026年09月24日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCXF2026-G3-6001-GXYD
项目名称:河池市消防救援支队2026年食堂主副食品配送服务项目
预算金额:238.840000 万元(人民币)
采购需求:
河池市消防救援支队2026年食堂主副食品配送服务项目1项,具体内容详见《招标文件》采购需求。
最高限价:本项目采用折扣率报价方式,按单价进行结算。上限折扣率为95%。
合同履行期限:1年(具体以签订合同时间为准)。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目(投标供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《中华人民共和国食品生产许可证》或《中华人民共和国食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月03日 至 2026年09月10日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西一鼎项目咨询有限公司(河池市金城江区江南东路71号2楼215室)
方式:现场领取携带身份证(代理人需要另外携带授权委托书原件)及营业执照副本复印件并加盖单位公章
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 10点00分(北京时间)
地点:广西一鼎项目咨询有限公司(河池市金城江区江南东路71号2楼开标室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.网上查询地址
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与政府采购活动;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5.公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准。在公告期限届满之前获取的,则质疑期限以实际获取招标文件之日起计算;在公告期限届满之后获取的,则质疑期限以公告期限届满之日起计算。
6.投标保证金:无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市消防救援支队
地址:河池市金城江区西环路 401 号
联系方式: 韦助理 联系电话:0778-2111811
2.采购代理机构信息
名 称:广西一鼎项目咨询有限公司
地 址:河池市金城江区江南东路71号
联系方式:梁工 联系电话:0778-2271915
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话: 0778-2271915