中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造项目公开招标公告
2026年09月03日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/通用应用软件开发服务,货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件,服务/信息技术服务/软件开发服务/嵌入式软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 中国民用航空飞行学院 | ||
| 行政区域 | 广汉市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:19 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司现场获取或网上获取。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司本项目开标厅(成都市双流区东升街道龙桥路6号宗申.赛纳维132栋7楼) | ||
| 预算金额 | ¥220.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 夏老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-83119888 | ||
| 采购单位 | 中国民用航空飞行学院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省广汉市雒城镇南昌路4段46号 | ||
| 采购单位联系方式 | 冯老师 0838-5180015 | ||
| 代理机构名称 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 夏老师 028-83119888 | ||
项目概况
中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造项目 招标项目的潜在投标人应在中锦军贤工程咨询集团有限公司现场获取或网上获取。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJJX-CG-2026236号
项目名称:中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造项目
预算金额:220.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):220.000000 万元(人民币)
采购需求:
(一)采购内容:中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造项目,共计2个包,
包1:采购应用软件,主要包含实训中心管理、应急指挥训练模块、飞行计划的制作与调整训练模块、大面积延误保障容量及可执行时间段设定训练模块、大面积延误航班恢复训练模块、CDM时隙的调整与交换训练模块、机位分配训练模块。
包2:采购应用软件,主要包括航空报文解析管理软件模块、航班计划管理软件模块、航班动态管理软件模块、智能资源分配软件模块、航班全流程监控软件模块、运行态势监控软件模块、协同放行软件模块、航班动态调整软件模块、雷达及气象软件模块、机坪动态软件模块、运行效能分析软件模块、教学模式切换、系统配置管理、真实数据。
(二)本项目最高限价:包1:40万元;包2:180万元;
(三)采购包划分:本项目共计2个包,每包设置1名中标人。
(四)采购用途:用于中国民用航空飞行学院本级机场运控模拟仿真实验室改造 。
合同履行期限:服务期限为1年(自合同签订日起)
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1:本项目专门面向中小微企业采购的项目。
包2:本项目要求预留份额面向中小微企业,面向中小微企业的份额为26万。预留份额通过下列措施进行:要求获得采购合同的供应商将采购项目中的26万分包给一家或者多家中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中锦军贤工程咨询集团有限公司现场获取或网上获取。
方式:1、文件获取地址:成都市双流区龙桥路6号132栋7楼。 2、获取文件时需要提供的资料:单位介绍信、经办人身份证明(身份证); 3、文件获取方式:现场获取或网上获取。 方式1:现场报名。经办人员当场提交以下资料:1、投标单位为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信、经办人身份证;投标单位为自然人的,需提供本人身份证。注:报名时留单位介绍信原件,身份证查验原件后,留复印件,介绍信须注明经办人联系电话。 方式2:网上报名。进入中锦军贤工程咨询集团有限公司官网(http://www.zjjxzx.com)进行报名。报名单位将方式1要求的资料扫描件提交审核,采购代理机构查验报名资料合格后,即可付费领取招标文件。(报名步骤可参考一一网址https://mp.weixin.qq.com/s/MKNBWVqxlGW4Bn4ezlT1yA)查看报名步骤。) 注:以上资料均加盖公章,投标单位为自然人的应由本人签字。本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币500元/份/包(招标文件售后不退, 比选资格不能转让)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:中锦军贤工程咨询集团有限公司本项目开标厅(成都市双流区东升街道龙桥路6号宗申.赛纳维132栋7楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)禁止参加本次采购活动的投标人
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标单位在投标截止之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标单位参加本项目的采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国民用航空飞行学院
地址:四川省广汉市雒城镇南昌路4段46号
联系方式:冯老师 0838-5180015
2.采购代理机构信息
名 称:中锦军贤工程咨询集团有限公司
地 址:成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼
联系方式:夏老师 028-83119888
3.项目联系方式
项目联系人:夏老师
电 话: 028-83119888