国家税务总局北京市顺义区税务局2026年度干部职工体检服务项目公开招标公告
2026年09月03日 17:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局北京市顺义区税务局2026年度干部职工体检服务项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局北京市顺义区税务局 | ||
| 行政区域 | 顺义区 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:25 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月10日 每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅三层3096室 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层开标区(具体标室号开标当天详见一层大屏幕) | ||
| 预算金额 | ¥177.990000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨老师 毛老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-81494466 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局北京市顺义区税务局 | ||
| 采购单位地址 | 北京市顺义区府前东街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 010-69462349 | ||
| 代理机构名称 | 北京市顺义区公共资源交易中心(北京市顺义区政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 北京市顺义区复兴东街3号院三层 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨老师 010-81494466 | ||
项目概况
国家税务总局北京市顺义区税务局2026年度干部职工体检服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅三层3096室获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJ2026-GGGK-C0051-B00
项目名称:国家税务总局北京市顺义区税务局2026年度干部职工体检服务项目
预算金额:177.990000 万元(人民币)
最高限价(如有):177.990000 万元(人民币)
采购需求:
为满足国家税务总局北京市顺义区税务局干部职工健康体检需求,切实保障干部职工身体健康安全,现需采购国家税务总局北京市顺义区税务局2026年度体检服务。
合同履行期限:自合同签订之日起至全部权利义务履行完毕之日止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》,许可范围包含体检。投标人必须具有有效的《放射诊疗许可证》、《辐射安全许可证》。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月10日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅三层3096室
方式:线下现场领取。领取招标文件要求:法定代表人领取,须携带法定代表人声明原件和身份证原件及复印件、营业执照(副本)复印件,所有材料加盖公章;被授权人领取,须携带营业执照(副本)复印件、法定代表人授权书原件和法定代表人身份证复印件及被授权人身份证原件及复印件,所有材料加盖公章;法定代表人声明及法定代表人授权书,需包含项目名称、编号及相关内容。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层开标区(具体标室号开标当天详见一层大屏幕)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(2)执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制》的通知(财库〔2019〕9号);
(3)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(4)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(5)《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库[2026]2号);
2.本项目采用线下采购方式,投标人需制作纸质版响应文件。响应文件须按照招标文件规定的投标时间、地点送达。在投标截止时间以后送达的投标文件,采购中心将不予接收。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局北京市顺义区税务局
地址:北京市顺义区府前东街7号
联系方式:李老师 010-69462349
2.采购代理机构信息
名 称:北京市顺义区公共资源交易中心(北京市顺义区政府采购中心)
地 址:北京市顺义区复兴东街3号院三层
联系方式:杨老师 010-81494466
3.项目联系方式
项目联系人:杨老师 毛老师
电 话: 010-81494466