财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目公开招标公告

2026年09月03日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目
品目

服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品,动、植物油制品

采购单位四川消防救援机动总队
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 17:37
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:30 至 13:00  下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/。
开标时间2026年09月24日 09:50
开标地点拉萨市公共资源交易中心202开标室(网上开标)
预算金额¥1300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵玉亮
项目联系电话19381399621
采购单位四川消防救援机动总队
采购单位地址拉萨市城关区江苏大道27号
采购单位联系方式贡秋丁达0891-6952163
代理机构名称四川圣百瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址柳梧新区东环路以西规划路以南柳梧村群众搬迁安置房 D 型 7-12 号(响冲小区)
代理机构联系方式赵玉亮19381399621
附件:
附件1招标公告-拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目公开.pdf

项目概况

拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/。获取招标文件,并于2026年09月24日 09点50分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZFCG2026-35799

项目名称:拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目

预算金额:1300.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):1300.000000 万元(人民币)

采购需求:

拉萨消防救援机动支队2026年主副食采购项目(具体详见招标文件)。

合同履行期限:一年。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不属于专门面向中小型企业的项目,供应商不限制为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。按照<财政部国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知>(财库【2004】185号)、<财政部国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》>(财库【2006】90号)、<财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知>(财办库【2020】123号)及藏财采办【2020】138号的规定执行。

3.本项目的特定资格要求:投标人为制造商须提供有效的《食品生产许可证》;投标人如为代理商,须提供有效的《食品经营许可证》或销售预包装食品相关备案证明材料。

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:30至13:00,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/。

方式:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/。

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点50分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点50分(北京时间)

地点:拉萨市公共资源交易中心202开标室(网上开标)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

 

1、本次公告在《西藏自治区政府采购网》《西藏自治区公共资源交易网》《中国政府采购网》上发布。

2、投标企业在投标时上传电子投标文件至系统中、并在开标时间用企业的CA锁,解密上传的电子标书。

3、本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。因在电子化交易系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在供应商的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取采购文件的潜在供应商。请各潜在供应商及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在供应商自行承担。

4、保证金递交方式:以西藏自治区公共资源交易系统接受的银行及保险公司出具的银行保函或保单保函为准。线下采取账号转账提交现金保证金的方式在开标现场不予认可。投标人应当安排充裕的时间在系统开具已对接金融机构的保单或保函。

5、采购方式:公开招标。

6、(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等规定;

(2)执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;

(3)执行环境标志产品政府优先采购制度。

(4)扶持不发达地区和少数民族地区。

7、兼投不兼中:

(1)各投标供应商可以就本项目一个标包(标段)或多个标包(标段)投标,但仅能获取其中一个标包(标段)的中标权(即仅能成为其中一个标包(标段)的第一中标候选人/中标人)。本项目第一包至第五包依据包顺序进行开评标,本次采购活动中已获得前序包中标权的供应商,则其后序包不再被推荐为中标候选人/中标人。

(2)本项目各标包(标段)独立评审。通过资格及符合性审查并实质响应招标文件的投标人,若被推荐为其中一个标段的中标候选人,其在另一标段的投标资格依然有效,不因此被视为无效投标。

8、根据《拉萨市人民政府采购合同融资(政采贷)工作实施方案》(拉政办发{2024}25号)供应商有融资贷款业务需求的,可向开展政府采购信用融资业务银行申请政府采购供应商信用贷款。

9、资金来源:中央预算资金,已落实。

10、分包情况:网上可能包号排序不统一,请以下载的招标文件实际包号为准。

序号

包号名称

预算金额(万元)

1

拉萨片区

524.39

2

日喀则大队

185.47

3

那曲大队

219.20

4

山南大队

185.47

5

阿里大队

185.47

11、特别说明:本项目由四川消防救援机动总队通过《中国政府采购网》系统推送,招标公告中采购人信息为自动生成无法修改。本项目实际采购人为拉萨消防救援机动支队,招标文件及招标过程中涉及采购人名称的均以“拉萨消防救援机动支队”为准,特此说明。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:四川消防救援机动总队     

地址:拉萨市城关区江苏大道27号        

联系方式:贡秋丁达0891-6952163      

2.采购代理机构信息

名 称:四川圣百瑞工程项目管理有限公司            

地 址:柳梧新区东环路以西规划路以南柳梧村群众搬迁安置房 D 型 7-12 号(响冲小区)            

联系方式:赵玉亮19381399621            

3.项目联系方式

项目联系人:赵玉亮

电 话:  19381399621