财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

长沙经济技术开发区消防救援大队执勤消防车辆器材箱改造项目公开招标公告

2026年09月03日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长沙经济技术开发区消防救援大队执勤消防车辆器材箱改造项目
品目

货物/设备/车辆/车辆附属设施及零部件

采购单位长沙经济技术开发区消防救援大队
行政区域湖南省公告时间2026年09月03日 18:07
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥400
获取招标文件的地点中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1212室)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1225室(中科高盛咨询集团有限公司开标厅)
预算金额¥27.630700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨佩、曾嵘、罗洲
项目联系电话0731-85780755
采购单位长沙经济技术开发区消防救援大队
采购单位地址长沙市泉塘街道漓湘东路178号
采购单位联系方式张砥柱0731-82796628
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼
代理机构联系方式杨佩、曾嵘、罗洲0731-85780755
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

长沙经济技术开发区消防救援大队执勤消防车辆器材箱改造项目 招标项目的潜在投标人应在中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1212室)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKGS(ZB)-20260411

项目名称:长沙经济技术开发区消防救援大队执勤消防车辆器材箱改造项目

预算金额:27.630700 万元(人民币)

最高限价(如有):27.630700 万元(人民币)

采购需求:

详见附件

合同履行期限:详见采购需求

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。(本项目所属行业:详见第五章采购需求)

2如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2026年09月03日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1212室)

方式:凡有意参加投标者,请于2026年9月3日起至2026年9月10日止,每日上午09:00时到12:00时,下午14:30时到17:00时(北京时间,双休日/节假日除外),持本人身份证原件、投标人法人授权委托书原件(委托购买)、投标人营业执照副本复印件,文件需加盖公章购买招标文件。招标文件售价400元/套,现金缴纳,售后不退。地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1212室(中科高盛咨询集团有限公司)。

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1225室(中科高盛咨询集团有限公司开标厅)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:长沙经济技术开发区消防救援大队     

地址:长沙市泉塘街道漓湘东路178号        

联系方式:张砥柱0731-82796628      

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司            

地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼            

联系方式:杨佩、曾嵘、罗洲0731-85780755            

3.项目联系方式

项目联系人:杨佩、曾嵘、罗洲

电 话:  0731-85780755