财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

江西省安澜工程咨询有限公司关于南昌铁路公安局南昌公安处机关及南昌地区所队2026年10月至2027年9月公务用车维修保养服务(项目编号:JXAL2026-F346)公开招标公告

2026年09月03日 19:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南昌铁路公安局南昌公安处机关及南昌地区所队2026年10月至2027年9月公务用车维修保养服务
品目

服务/其他服务

采购单位南昌铁路公安局南昌公安处
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 19:23
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点江西省安澜工程咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点江西省安澜工程咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室)
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张丽珍、刘鲁平
项目联系电话0791-83827377
采购单位南昌铁路公安局南昌公安处
采购单位地址南昌市西湖区二七南路129号
采购单位联系方式0791-87022448
代理机构名称江西省安澜工程咨询有限公司
代理机构地址江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室
代理机构联系方式张丽珍、刘鲁平;0791-83827377

项目概况

南昌铁路公安局南昌公安处机关及南昌地区所队2026年10月至2027年9月公务用车维修保养服务 招标项目的潜在投标人应在江西省安澜工程咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXAL2026-F346

项目名称:南昌铁路公安局南昌公安处机关及南昌地区所队2026年10月至2027年9月公务用车维修保养服务

预算金额:70.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):70.000000 万元(人民币)

采购需求:

项目编号

项目名称

数量

单位

JXAL2026-F346

南昌铁路公安局南昌公安处机关及南昌地区所队2026年10月至2027年9月公务用车维修保养服务

1

 

合同履行期限:本项目服务期为自签订合同之日起1年时间到期,或合同金额用完,则合同结束。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(二)特定的资格要求:根据交通运输部颁发的《机动车维修管理规定》要求,供应商须在其所在地县级或以上道路运输管理机构成功备案并具备从事相应车型的整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援、专项修理和维修竣工检验工作的能力。投标文件中提供机动车维修经营备案表。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:江西省安澜工程咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室)

方式:现场获取或将获取招标文件的材料以邮件的方式发送至邮箱(ALNC2022@126.com)

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:江西省安澜工程咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、获取招标文件须提交下列文件:

(1)现场获取招标文件时投标人提供以下资料:

①营业执照复印件并加盖公章留存;

②法定代表人授权书或单位介绍信加盖公章原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证正反面复印件(加盖公章留存);

(2)线上获取招标文件时投标人提供以下资料:

①营业执照复印件加盖公章的扫描件;

②法定代表人授权书或单位介绍信原件、法定代表人身份证及授权代表身份证正反面复印件加盖公章的扫描件;

③线上获取:请将以上相关报名资料发送至代理机构邮箱:ALNC2022@126.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送招标文件。

注:如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。

2.投标保证金应于开标时间之前递交,具体要求详见招标文件。

3.招标代理服务费由中标人支付,详见招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南昌铁路公安局南昌公安处     

地址:南昌市西湖区二七南路129号        

联系方式:0791-87022448      

2.采购代理机构信息

名 称:江西省安澜工程咨询有限公司            

地 址:江西省南昌市红谷滩新区慧谷产业园二期4栋3楼303室            

联系方式:张丽珍、刘鲁平;0791-83827377            

3.项目联系方式

项目联系人:张丽珍、刘鲁平

电 话:  0791-83827377