财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目采购公告

2026年09月03日 19:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目
品目

采购单位财政部机关服务中心(财政部机关服务局)
行政区域市辖区公告时间2026年09月03日 19:20
获取招标文件时间2026年09月03日至2026年09月17日
每日上午:0:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点在线下载 (https://www.zycg.gov.cn)
开标时间2026年09月18日 09:00
开标地点项目通过网上开标大厅进行响应,请在响应当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标
预算金额¥496.130000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张志远
项目联系电话010-83086025
采购单位财政部机关服务中心(财政部机关服务局)
采购单位地址北京市西城区三里河南三巷3号
采购单位联系方式010-61965603
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702




财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目征集公告


项目概况

财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目的潜在投标人应在中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)获取征集文件,并于提交(上传)投标文件截止时间前提交(上传)投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG260831W

2.项目名称:财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目

3.预算金额:496.13万元

4.最高限价:495.916892万元

5.采购需求:财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目主要包括配电室电气工程改造、楼内低压配电工程改造两部分施工:1.配电室电气工程改造:更换变压器2台、高压柜10面、1面直流及电池屏、1面信号屏、改造低压柜1面(加装应急发电车接入系统)、加装后台监控系统1套、加装电气火灾监控系统1套及其它附属工程。 2.楼内低压配电工程改造:新楼更换及加装低压配电箱28面、会议室及办公室加装UPS系统3套、更换密集母线槽60米及更换密集母线插接箱6台;老楼配电间更换低压柜6面等其他附属工程。详见工程量清单及图纸。

6.合同履行期限:(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)

7.本项目是否接受联合体投标:

二、投标人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:响应人须具备输变电工程专业承包三级及以上资质,具备有效的国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修和承试类三级及以上许可证资质,具备有效的安全生产许可证。 项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本),且在响应函内承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取征集文件

1.时间:5个工作日

2.地点:中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)

3.方式:在线下载

4.售价:免费

四、提交投标文件

1.提交(上传)投标文件截止时间:

2026年9月18日09时00分(北京时间)

2.提交(上传)投标文件地点:

本项目采用网上响应,请符合响应条件的供应商安装投标工具(下载地址:中央政府采购网首页--下载中心--软件下载),使用CA证书加密上传响应文件。

五、开启

1.开启时间:2026年9月18日09时00分(北京时间)

2.开启地点:项目通过网上开标大厅进行响应,请在响应当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日,公告期限届满后获取采购文件的,获取时间以公告期限届满之日为准。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页,通知公告,栏目的《关于采购中心招投标电子辅助系统上线试运行的通知》及相关附件。

2.电子系统的说明视频现地址为http://www.zycg.gov.cn/article/show/436649。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的任何问题,可致电采购中心技术支持热线(详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus)进行咨询。

3.供应商参加本项目投标,需要提前办理数字认证证书并进行电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页,CA服务,专栏。供应商已办理数字认证证书,并且证书还在有效期的,可联系CA服务机构免费办理电子签章。

4.本项目相关信息同时在,中国政府采购网,、,中央政府采购网,等媒体上发布。

5.其他

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:财政部机关服务中心(财政部机关服务局)

地 址:北京市西城区三里河南三巷 3 号

联系方式:010-61965603

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:辛淑媛 010-55601930 张志远 010-83086025

九、附件

财政部三里河南三巷办公区配电系统节能改造项目采购项目征集文件

中央国家机关政府采购中心

2026年9月2日