财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国人民银行凉山州分行2026-2027年度在职职工和离退休干部健康体检采购项目征集公告

2026年09月03日 20:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国人民银行凉山州分行2026-2027年度在职职工和离退休干部健康体检采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位中国人民银行凉山彝族自治州分行
行政区域四川省公告时间2026年09月03日 20:46
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月10日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点四川西投招标代理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号)
开标时间2026年09月24日 09:30
开标地点四川西投招标代理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号)
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话0834-2189559
采购单位中国人民银行凉山彝族自治州分行
采购单位地址西昌市东南街166号
采购单位联系方式杨先生 0834-2160381
代理机构名称四川西投招标代理有限公司
代理机构地址四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号
代理机构联系方式王先生 0834-2189559
附件:
附件1采购需求.docx

项目概况

中国人民银行凉山州分行2026-2027年度在职职工和离退休干部健康体检采购项目 招标项目的潜在投标人应在四川西投招标代理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号)获取招标文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SCXTDLZC框架【2026】001号

项目名称:中国人民银行凉山州分行2026-2027年度在职职工和离退休干部健康体检采购项目

预算金额:0.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)

采购需求:

详见附件。

合同履行期限:两年,合同一年一签。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:本项目的特定资格要求:供应商须提供国家行政主管部门颁发的有效的《医疗机构执业许可证》、《辐射安全许可证》、《放射诊疗许可证》证书复印件加盖供应商鲜章。(若《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》已办理多证合一的供应商无须具有《放射诊疗许可证》,但其具有的《医疗机构执业许可证》的诊疗科目中须包含放射诊断或放射治疗))。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:四川西投招标代理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号)

方式:现场报名获取,获取征集文件时,经办人员现场提交以下资料:供应商为法人企业/单位或者其他组织的,只需提供单位介绍信(注明项目名称、联系人名称、手机及QQ邮箱)、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。(以上材料均须加盖供应商鲜章)

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:四川西投招标代理有限公司(四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民银行凉山彝族自治州分行     

地址:西昌市东南街166号        

联系方式:杨先生 0834-2160381      

2.采购代理机构信息

名 称:四川西投招标代理有限公司            

地 址:四川省凉山彝族自治州西昌市正义路78号            

联系方式:王先生 0834-2189559            

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电 话:  0834-2189559