中华人民共和国云南出入境边防检查总站2026年度新锐装备采购项目公开招标公告
2026年09月04日 09:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国云南出入境边防检查总站2026年度新锐装备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/政法、消防、检测设备零部件 | ||
| 采购单位 | 云南出入境边防检查总站 | ||
| 行政区域 | 西山区 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:30 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 乐采云平台(https://www.lecaiyun.com) | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 乐采云平台(https://www.lecaiyun.com) | ||
| 预算金额 | ¥442.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 15752875670 | ||
| 采购单位 | 云南出入境边防检查总站 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市西山区滇池路966号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈警官 0871-64025378 | ||
| 代理机构名称 | 云南润滇工程技术咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 李工15752875670 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标公告.doc | ||
项目概况
中华人民共和国云南出入境边防检查总站2026年度新锐装备采购项目 招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZZ20260804
项目名称:中华人民共和国云南出入境边防检查总站2026年度新锐装备采购项目
预算金额:442.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):442.000000 万元(人民币)
采购需求:
中华人民共和国云南出入境边防检查总站2026年度新锐装备采购项目,采购内容包含智能升降瞭望台27套、双发电磁抓捕网枪30套、耳挂式无线对讲机85套、履带式机动盾甲车(移动堡垒)1台、远程鉴别设备(鉴伪机器人)1台。具体参数已在招标文件第五章采购内容及要求中列明。
合同履行期限:合同签订后60天内完成交货及安装调试并具备验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)的规定执行,中小企业应提供《中小企业声明函》,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。监狱企业、残疾人企业视同为小微企业,监狱企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)
方式:有意参加投标的供应商需在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在乐采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料操作路径:我的工作台 > 项目采购 > 获取采购文件 〉下载采购文件 〉下载或点击批量下载。帮助文档:https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=lecaiyun.如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在乐采云(政采云)平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金金额:
A包:10000.00元(大写:壹万元整)
B包:5000.00元(大写:伍仟元整)
C包:6000.00元(大写:陆仟元整)
提交方式:银行转账、银行电汇、网银、支票、汇票、本票、保函等非现金形式交纳。
保证金缴纳截止时间:同投标截止时间。
2.本次采购公告将在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn)、《乐采云平台》(https://www.lecaiyun.com)上发布,请各供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及采购代理机构不承担任何责任。
3.本项目实行电子采购,供应商应在线上递交电子投标文件。
4.各供应商应在开标前确保成为乐采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法参与或响应失败等后果由供应商自行承担。
5.供应商将乐采云电子投标客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。客户端请至乐采云网站(帮助文档:https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/dashboard?siteCode=lecaiyun)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-928-2212进行咨询。关于云南CA操作问题请致电云南CA:4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南出入境边防检查总站
地址:云南省昆明市西山区滇池路966号
联系方式:陈警官 0871-64025378
2.采购代理机构信息
名 称:云南润滇工程技术咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区采莲路共信时代广场B座21楼
联系方式:李工15752875670
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 15752875670