河北省消防救援总队邯郸支队临漳大队下属消防站2026年伙食配送服务采购项目招标公告
2026年09月04日 09:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北省消防救援总队邯郸支队临漳大队下属消防站2026年伙食配送服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 临漳县消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 临漳县 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “九安电子招投标平台”(网址:https://www.jiuanjiaotu.com/)下载电子招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 供应商自行登录“九安电子招投标平台”在线参与开标。 | ||
| 预算金额 | ¥150.176250万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 董尚尚 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5707330 | ||
| 采购单位 | 临漳县消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸市临漳县 | ||
| 采购单位联系方式 | 白志彬 0310-5042780 | ||
| 代理机构名称 | 中大宇辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 | ||
| 代理机构联系方式 | 董尚尚 0310-5707330 | ||
项目概况
河北省消防救援总队邯郸支队临漳大队下属消防站2026年伙食配送服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在“九安电子招投标平台”(网址:https://www.jiuanjiaotu.com/)下载电子招标文件获取招标文件,并于2026年09月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCZBHD2026-037
项目名称:河北省消防救援总队邯郸支队临漳大队下属消防站2026年伙食配送服务采购项目
预算金额:150.176250 万元(人民币)
最高限价(如有):150.176250 万元(人民币)
采购需求:
为保障指战员正常饮食就餐,按照相关文件要求,对消防站指战员的伙食配送服务进行采购招标;
合同履行期限:一年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:具备有效的食品经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“九安电子招投标平台”(网址:https://www.jiuanjiaotu.com/)下载电子招标文件
方式:其他
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点00分(北京时间)
开标时间:2026年09月29日 09点00分(北京时间)
地点:供应商自行登录“九安电子招投标平台”在线参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,供应商在编制投标文件技术标部分时隐藏供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行暗标评审。
2、本公告发布媒体:中国政府采购网、九安电子招投标平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临漳县消防救援大队
地址:邯郸市临漳县
联系方式:白志彬 0310-5042780
2.采购代理机构信息
名 称:中大宇辰项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系方式:董尚尚 0310-5707330
3.项目联系方式
项目联系人:董尚尚
电 话: 0310-5707330