鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队2026年消防站车库门采购项目公开招标公告
2026年09月04日 10:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队2026年消防站车库门采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/建筑建材/建筑物附属结构/门、门槛 | ||
| 采购单位 | 鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队 | ||
| 行政区域 | 鄂尔多斯市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:43 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古产权交易市场网站“http://www.nmcqjy.com/”进行会员注册,在网上下载采购文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号 | ||
| 预算金额 | ¥90.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 樊增 | ||
| 项目联系电话 | 18586095931 | ||
| 采购单位 | 鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队 | ||
| 采购单位地址 | 鄂尔多斯市康巴什区朝阳街18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 阮奋林、13789472655 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 樊增、18586095931、0471-3473025 | ||
项目概况
鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队2026年消防站车库门采购项目 招标项目的潜在投标人应在内蒙古产权交易市场网站“http://www.nmcqjy.com/”进行会员注册,在网上下载采购文件获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG304526094235
项目名称:鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队2026年消防站车库门采购项目
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)
采购需求:
鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队消防站车库门采购。
合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成全部拆除、供货、安装、调试、验收工作。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购,投标人应符合享受中小企业扶持政策,并提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)中(二)工业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古产权交易市场网站“http://www.nmcqjy.com/”进行会员注册,在网上下载采购文件
方式:电子方式
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯市康巴什区消防救援大队
地址:鄂尔多斯市康巴什区朝阳街18号
联系方式:阮奋林、13789472655
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
地 址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号
联系方式:樊增、18586095931、0471-3473025
3.项目联系方式
项目联系人:樊增
电 话: 18586095931