中国极地研究中心(中国极地研究所)2026-2027年度药品采购项目公开招标公告
2026年09月04日 10:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国极地研究中心(中国极地研究所)2026-2027年度药品采购项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/医药品/其他医药品 | ||
| 采购单位 | 中国极地研究中心(中国极地研究所) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:53 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥1000 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 09:30 | ||
| 开标地点 | 上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥115.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王志坚 | ||
| 项目联系电话 | 021-58792595 | ||
| 采购单位 | 中国极地研究中心(中国极地研究所) | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区曹路镇雪龙路1000号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苏世煜,021-58714920 | ||
| 代理机构名称 | 上海浦成机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 王志坚,021-58792595 | ||
项目概况
中国极地研究中心(中国极地研究所)2026-2027年度药品采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:PCMET-2612YC0921
项目名称:中国极地研究中心(中国极地研究所)2026-2027年度药品采购项目
预算金额:115.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):115.000000 万元(人民币)
采购需求:
中国极地研究中心(中国极地研究所)2026-2027年度药品采购项目,具体内容详见技术文件。
合同履行期限:合同签订后,分批次接采购人供货通知后15天内配送至采购人指定地点,每次配送的时间和数量需严格按采购人要求的配送计划执行。第一批次交货时间最迟不晚于2026年10月25日。第二批次交货时间最迟不晚于2027年06月20日。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目执行本国产品标准及相关政策、政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、控制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品以及扶持不发达地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人及其提供的服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)响应单位未被国家财政部指定的信用记录查询渠道列入失信被执行主体、重大税收违法案件当事主体、政府采购严重违法失信行为当事主体等严重失信记录名单。以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的截图记录为准(响应截止日前最近一个月内的查询结果);(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号磋商或者未划分包号的同一磋商项目磋商;(5)具备有效的《药品经营许可证》且必须有采购清单内所有药品的经营资质;(6)具备有效的医疗器械经营许可/备案凭证;(7)本项目不接受联合体投标;(8)本项目非专门面向中小企业。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼
方式:联系招标代理公司获取,本项目支持电子邮件方式报名,购标书联系人:王志坚,邮箱:107sk@163.com。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)
地点:上海浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
我公司发布本项目采购信息的官方媒介为: “中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何采购信息,其他任何媒介上转载的采购信息均为非法转载,均为无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国极地研究中心(中国极地研究所)
地址:上海市浦东新区曹路镇雪龙路1000号
联系方式:苏世煜,021-58714920
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:王志坚,021-58792595
3.项目联系方式
项目联系人:王志坚
电 话: 021-58792595