北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)招标公告
2026年09月04日 11:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京中医药大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:10 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月28日 每日上午:0:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在线下载 (https://www.zycg.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:00 | ||
| 开标地点 | 项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标 | ||
| 预算金额 | ¥771.710000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐婧婧 | ||
| 项目联系电话 | 010-83084953 | ||
| 采购单位 | 北京中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区北三环东路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-53911758 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)采购文件.pdf | ||
北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)招标公告
项目概况
北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)的潜在投标人应在中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)获取招标文件,并于提交(上传)投标文件截止时间前提交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX261085
2.项目名称:北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)
3.预算金额:771.710000万元
4.最高限价:771.71万元
5.采购需求:数字可视化基础平台,高清视频会议摄像机,图片转发服务器,园区综合轨迹管理模块,IPSAN接入许可-1,消防台账化管理模块,配电柜,24口接入交换机,3D校园模型,千兆光模块,摄像机支架 ,车辆测速一体机,安全态势数据看板,400万智能型星光级碟形半球网络摄像机,LED控制器,2D楼内图,设备管理基础模块,室内小间距显示屏,交换机管理,综合管理服务基础平台,视频管理服务器,点位License注册许可,人车结构化信息呈现模块,400万智能型星光级筒型网络摄像机,三维可视基础平台,48盘位单控20TB*2企业级SATA硬盘,快速球机,媒体交换服务器,测速摄像机立杆,500路视频许可,普通支架,48盘位存储主机,主控平台服务器,LED结构支架,人员通行管理模块,铅酸电池模块,四目摄像机,CDS云存储管理服务器,驱动控制管理模块,校园License许可,无线网桥,主控工作站,会议电视系统多点控制单元(含9路授权),LED处理器,24口汇聚交换机,万兆光模块,平台数据库服务器,400万星光级深度智能暖光变焦筒型网络摄像机,主控图形工作站,64路行为分析服务器,电源模块,图层License注册许可,桌面全向无线麦克风,400万星光级深度智能红外半球网络摄像机,视频数据安全主控制器,车辆测速管理终端,防泄密客户端软件,会议电视终端,功放,防火墙,2D校园地图
6.合同履行期限:合同签订后45天内完成项目的安装、调试、培训、验收等工作(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间:5个工作日
2.地点:中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)
3.方式:在线下载
4.售价:免费
四、提交投标文件
1.提交(上传)投标文件截止时间:
2026年9月29日09时00分(北京时间)
2.提交(上传)投标文件地点:
本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具(新),编制完成后加密上传投标文件。
五、开标
1.时间:2026年9月29日09时00分(北京时间)
2.地点:项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,公告期限届满后获取采购文件的,获取时间以公告期限届满之日为准。
七、其他补充事宜
(一)本项目采用电子采购系统(国e采)进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页,通知公告,栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。
(二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页,注册指南,专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。
(三)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载招标文件,或通过投标工具免费下载招标文件,本项目无须报名。
(四)供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。
(五)本项目相关信息同时在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学
地 址:北京市朝阳区北三环东路11号
联系方式:010-53911758
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:徐婧婧 010-83084953 侯凤成 010-83083527
九、附件
北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)招标文件
中央国家机关政府采购中心
2026年9月4日