财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

株洲海关综合楼及附属设施维修改造项目公开招标公告

2026年09月04日 11:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称株洲海关综合楼及附属设施维修改造项目
品目

工程/房屋施工/业务用房施工/海关业务用房施工

采购单位中华人民共和国株洲海关
行政区域株洲市公告时间2026年09月04日 11:17
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥400
获取招标文件的地点湖南中发项目管理有限公司(长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼(湖南中发项目管理有限公司)开标室
预算金额¥668.905060万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人熊少宾
项目联系电话0731-28899966
采购单位中华人民共和国株洲海关
采购单位地址株洲市天元区天台路9号
采购单位联系方式熊少宾、贺乐微 0731-28899966、18973391844
代理机构名称湖南中发项目管理有限公司
代理机构地址长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼
代理机构联系方式张正午、邓霞 0731-85869009

项目概况

株洲海关综合楼及附属设施维修改造项目 招标项目的潜在投标人应在湖南中发项目管理有限公司(长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNZF2026-08046

项目名称:株洲海关综合楼及附属设施维修改造项目

预算金额:668.905060 万元(人民币)

最高限价(如有):668.905060 万元(人民币)

采购需求:

本项目为株洲海关综合楼及附属设施维修改造项目,项目地点位于醴陵市阳三石街道渌江大道株洲海关驻醴陵办事处。改造内容为施工图纸及工程量清单内所包括的所有内容,主要包括:综合楼、宿舍楼、食堂、门卫维修项目:水电改造、弱电改造、卫生间整体改造翻新、屋面翻新、其他房间墙面、顶棚翻新、门窗翻新、窗帘翻新、零星修补等工程。室外工程:室外给水、雨污水改造、室外电气改造、室外监控改造、室外路灯改造、沟槽开挖及地坪恢复等工程。

合同履行期限:开工令下发之日起180日内完工

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购。本采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业为:建筑业。各投标人应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的投标文件格式中的“《中小企业声明函》”如实填写并在投标文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效投标。监狱企业、残疾人福利企业视同小型微型企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)湖南省外企业须按照湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);(3)拟任项目部项目负责人(项目经理)须具有建设行政主管部门颁发的二级(含)以上注册建造师证(建筑工程类)、有效的B类安全生产考核合格证,且无在建项目(提供项目负责人相关证书复印件、无在建工程证明或无在建工程承诺书、投标人为其缴纳的近1个月(2026年6月-2026年8月内任意1个月)社保证明复印件)。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:湖南中发项目管理有限公司(长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼)

方式:持本人身份证原件、法定代表人(负责人)身份证明(或者授权委托书并附法定代表人〔负责人〕身份证明)、投标人营业执照副本复印件到湖南中发项目管理有限公司(长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼)购买招标文件

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼(湖南中发项目管理有限公司)开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国株洲海关     

地址:株洲市天元区天台路9号        

联系方式:熊少宾、贺乐微 0731-28899966、18973391844      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南中发项目管理有限公司            

地 址:长沙市开福区富兴时代御城1A座38楼            

联系方式:张正午、邓霞 0731-85869009            

3.项目联系方式

项目联系人:熊少宾

电 话:  0731-28899966