财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目招标公告

2026年09月04日 11:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目
品目

采购单位中国疾病预防控制中心
行政区域市辖区公告时间2026年09月04日 11:45
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月28日
每日上午:0:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点在线下载 (https://www.zycg.gov.cn)
开标时间2026年09月29日 09:00
开标地点项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标
预算金额¥986.830000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐婧婧
项目联系电话010-83084953
采购单位中国疾病预防控制中心
采购单位地址北京市昌平区昌百路155号
采购单位联系方式010-58900140
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目采购文件.pdf




中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目招标公告


项目概况

中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目的潜在投标人应在中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)获取招标文件,并于提交(上传)投标文件截止时间前提交(上传)投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX260913X

2.项目名称:中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目

3.预算金额:986.83万元

4.最高限价:986.83万元

5.采购需求:同步授课管理系统,无线手持话简,控制编辑系统,智核中枢系统,无线话筒主机,无线头戴话筒,补声音箱,电子计分系统,网络型可编程中央控制主机,升降讲桌,提词器系统,LED显示屏,存储单元,AP,阶梯教室讲台,高清图像处理器系统,同声教学麦克风,AIGC模型服务,文搜型NVR,硬盘录像机,幻核影棚,同声教学音频处理,线阵列主音箱功放,调音台,其它教室讲台,虚拟遥控云台,教学音箱,移动操作终端,4K摄影机,教学管理平台,导播画面监视,星光半球网络摄像机,反馈自动增益处理器,灯光系统,PTZ摄像机,无线鹅颈话筒,监听耳机,补声音箱功放,配套线缆辅材,天线分配器,远程视频实时互动传输系统,系统应用服务硬件平台,智慧黑板,4K视频采集终端,线阵列低频音箱功放,无线领夹话筒,LED大屏,PGM监看,数字调音台,音频处理器,同步发生器,有源音箱,线阵列低频音箱,线阵列主音箱,时序电源控制器,直播导播一体机,音频延时器,交换机,返送系统,影枢高纯抠像基材

6.合同履行期限:合同签订之日后40天内完成供货、安装、调试。(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)

7.本项目是否接受联合体投标:

二、投标人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

三、获取招标文件

1.时间:5个工作日

2.地点:中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)

3.方式:在线下载

4.售价:免费

四、提交投标文件

1.提交(上传)投标文件截止时间:

2026年9月29日09时00分(北京时间)

2.提交(上传)投标文件地点:

本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具(新),编制完成后加密上传投标文件。

五、开标

1.时间:2026年9月29日09时00分(北京时间)

2.地点:项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日,公告期限届满后获取采购文件的,获取时间以公告期限届满之日为准。

七、其他补充事宜

(一)本项目采用电子采购系统(国e采)进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页,通知公告,栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。

(二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页,注册指南,专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。

(三)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载招标文件,或通过投标工具免费下载招标文件,本项目无须报名。

(四)供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。

(五)本项目相关信息同时在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国疾病预防控制中心

地 址:北京市昌平区昌百路155号

联系方式:010-58900140

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:徐婧婧 010-83084953 王震 010-55602563

九、附件

中国疾病预防控制中心二期工程研究生教育相关楼体教学设备设施项目招标文件

中央国家机关政府采购中心

2026年9月4日