财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

国家税务总局北京市怀柔区税务局2026年度体检服务项目公开招标公告

2026年09月04日 12:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家税务总局北京市怀柔区税务局2026年度体检服务项目
品目

服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位国家税务总局北京市怀柔区税务局
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 12:53
获取招标文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点北京市怀柔区雁栖大街53号217室,北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点北京市怀柔区公共资源交易中心第3开标室 北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)
预算金额¥163.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟闻灼
项目联系电话010-60680843
采购单位国家税务总局北京市怀柔区税务局
采购单位地址北京市怀柔区南华大街15号
采购单位联系方式010-69626928
代理机构名称北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)
代理机构地址北京市怀柔区雁栖大街53号
代理机构联系方式孟闻灼,010-60680843

项目概况

国家税务总局北京市怀柔区税务局2026年度体检服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市怀柔区雁栖大街53号217室,北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCZX-2026-C0001

项目名称:国家税务总局北京市怀柔区税务局2026年度体检服务项目

预算金额:163.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):163.000000 万元(人民币)

采购需求:

包号

标的名称

采购包

预算金额

(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

健康体检服务

163

1项

为采购人在职干部职工和退休干部职工购买健康体检服务

合同履行期限:项目期限为合同签订之日起至2026年11月30日

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策

□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

■本项目专门面向 ■中小 □小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效的《医疗机构执业许可证》(许可范围须包含“健康体检”)及《放射诊疗许可证》《辐射安全许可证》(提供有效证书复印件并加盖投标人公章) 。

三、获取招标文件

时间:2026年09月04日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市怀柔区雁栖大街53号217室,北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)

方式:现场领取

售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:北京市怀柔区公共资源交易中心第3开标室北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:

1.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号;

1.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》-财库〔2014〕68号;

1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库〔2017〕141号;

1.4《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号;

1.5《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号;

1.6《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)。

 

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局北京市怀柔区税务局     

地址:北京市怀柔区南华大街15号        

联系方式:010-69626928      

2.采购代理机构信息

名 称:北京市怀柔区公共资源交易中心(北京市怀柔区政府采购中心)            

地 址:北京市怀柔区雁栖大街53号            

联系方式:孟闻灼,010-60680843            

3.项目联系方式

项目联系人:孟闻灼

电 话:  010-60680843