国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局物业管理服务项目招标公告
2026年09月04日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局物业管理服务项目 | ||
| 品目 | 服务/房地产服务/物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局 | ||
| 行政区域 | 阜新蒙古族自治县 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:54 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 辽宁卓铸工程咨询有限公司一楼办公室(阜新市细河区湖滨路36-4号4门) | ||
| 开标时间 | 2026年09月29日 09:30 | ||
| 开标地点 | 辽宁卓铸工程咨询有限公司一楼开标室(阜新市细河区湖滨路36-4号4门) | ||
| 预算金额 | ¥211.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王珣、马博 | ||
| 项目联系电话 | 0418-6266333 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局 | ||
| 采购单位地址 | 阜新市阜新蒙古族自治县园区路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐先生 0418-8819930 | ||
| 代理机构名称 | 辽宁卓铸工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阜新市细河区湖滨路36-4号4门 | ||
| 代理机构联系方式 | 王珣、马博 0418-6266333 | ||
项目概况
国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局物业管理服务项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁卓铸工程咨询有限公司一楼办公室(阜新市细河区湖滨路36-4号4门)获取招标文件,并于2026年09月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LN2026-DLGK-C0074-B00
项目名称:国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局物业管理服务项目
预算金额:211.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):211.000000 万元(人民币)
采购需求:
按相关工作标准,对国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局(县局机关7936㎡、东梁税务分局1042㎡、王府税务分局555㎡、十家子税务分局450㎡、务欢池税务分局498㎡、沙拉税务分局498㎡、阜新镇税务分局498㎡、大五家子税务所644.36㎡、大板税务所304.93㎡、大巴税务所517.57㎡、伊吗图税务所712.5㎡十一个办公区的办公楼及前后院)提供物业管理服务。
合同履行期限:自政府采购合同签订生效之日起计算,期限为一年。本项目意向服务期为三年,根据履约情况一年一签。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目服务类项目,要求服务全部由中小企业承接。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)第二条规定的企业,监狱企业、残疾人福利性单位视为小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月07日 至 2026年09月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁卓铸工程咨询有限公司一楼办公室(阜新市细河区湖滨路36-4号4门)
方式:现场获取,投标人须在招标文件领取时间内到采购代理机构领取招标文件,并登记单位信息;登记信息包括单位名称、授权人姓名、授权人联系电话、电子邮箱。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月29日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁卓铸工程咨询有限公司一楼开标室(阜新市细河区湖滨路36-4号4门)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.质疑与投诉
投标人认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
(1)接收质疑函方式:书面纸质质疑函
(2)质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式。
质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局阜新蒙古族自治县税务局
地址:阜新市阜新蒙古族自治县园区路1号
联系方式:徐先生 0418-8819930
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁卓铸工程咨询有限公司
地 址:阜新市细河区湖滨路36-4号4门
联系方式:王珣、马博 0418-6266333
3.项目联系方式
项目联系人:王珣、马博
电 话: 0418-6266333