2026年度职工体检采购项目公开招标公告
2026年09月04日 15:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度职工体检采购项目 | ||
| 品目 | 服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务 | ||
| 采购单位 | 公安部第一研究所 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登陆电子平台获取招标文件 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 13:30 | ||
| 开标地点 | 电子平台 | ||
| 预算金额 | ¥390.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王记东、陆善泓、周焱 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168537、8640 | ||
| 采购单位 | 公安部第一研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区 | ||
| 采购单位联系方式 | 沙老师 010-68775109 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 王记东、陆善泓、周焱 010-81168537、8640 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求_扫描版.pdf | ||
项目概况
2026年度职工体检采购项目 招标项目的潜在投标人应在登陆电子平台获取招标文件获取招标文件,并于2026年09月28日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0701-264101130155
项目名称:2026年度职工体检采购项目
预算金额:390.000000 万元(人民币)
采购需求:
包括职工体检等服务,共1包,具体详见招标公告附件或招标文件第五章“采购需求”
合同履行期限:自合同签订生效之日起一年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目 非专门 面向 中小企业 采购,采购标的所属行业:其他未列明行业
3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效期内《医疗机构执业许可证》,副本备注开展健康体检业务;本项目体检含有放射检查,须同时具备有效期内《放射诊疗许可证》、《辐射安全许可证》
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登陆电子平台获取招标文件
方式:“中国通用招标网”(http://www.china-tender.com.cn/,以下简称“电子平台”或“平台”)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 13点30分(北京时间)
地点:电子平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:公安部第一研究所
地址:北京市海淀区
联系方式:沙老师 010-68775109
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层
联系方式:王记东、陆善泓、周焱 010-81168537、8640
3.项目联系方式
项目联系人:王记东、陆善泓、周焱
电 话: 010-81168537、8640