财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

成都市新津区消防救援大队成都市新津区消防应急救援指挥中心建设项目公开招标采购公告

2026年09月04日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市新津区消防应急救援指挥中心建设项目
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/组合音像设备/会议、广播及音乐欣赏系统,货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/其他电视设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备,货物/设备/通信设备/通信机房设备,货物/设备/信息化设备/终端设备/其他终端设备,货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备,货物/设备/信息化设备/计算机/图形工作站,货物/设备/通信设备/视频会议系统设备/视频会议系统及会议室音频系统,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏,货物/设备/办公设备/多功能一体机,货物/设备/政法、消防、检测设备/安全、检查、监视、报警设备,工程/装修工程

采购单位成都市新津区消防救援大队
行政区域成都市公告时间2026年09月04日 16:01
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点四川珺合招标代理有限公司邮箱:scjhzbdlyxgs@163.com
开标时间2026年09月28日 10:30
开标地点四川珺合招标代理有限公司开标厅[四川省成都市高新区天府大道北段1700号S1区20楼2029号]
预算金额¥236.386048万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄馨瑶
项目联系电话028-61865090
采购单位成都市新津区消防救援大队
采购单位地址四川省成都市新津区五津西路101号
采购单位联系方式沈老师:028-82513119
代理机构名称四川珺合招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市高新区天府大道北段1700号S1区20楼2029号
代理机构联系方式黄馨瑶:028-61865090
附件:
附件1【采购需求】.pdf
附件2招标项目简介.pdf

项目概况

成都市新津区消防应急救援指挥中心建设项目 招标项目的潜在投标人应在四川珺合招标代理有限公司邮箱:scjhzbdlyxgs@163.com获取招标文件,并于2026年09月28日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH-ZCZB-20260803

项目名称:成都市新津区消防应急救援指挥中心建设项目

预算金额:236.386048 万元(人民币)

最高限价(如有):236.386048 万元(人民币)

采购需求:

详见附件

合同履行期限:采购合同签订生效后105个日历天内完成,包括具体项目施工、管线敷设,设备安装及调试等

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:(1)截至递交投标文件截止日,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单。注:采购人或采购代理机构将于资格审查时在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的将被视为无效投标。

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:四川珺合招标代理有限公司邮箱:scjhzbdlyxgs@163.com

方式:请于招标文件规定的获取时间内将报名资料(PDF格式,加盖公章)发送至邮箱scjhzbdlyxgs@163.com。采购代理机构确认报名资料及报名费用无误后,将在收到报名资料后一个工作日内将招标文件发送至报名表上的经办人邮箱内。获取文件时需要提供的资料:1.若供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;2.若供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。注:以上资料均加盖公章(通过线上办理的需提供加盖公章的扫描件),供应商为自然人的应由本人签字。技术服务费300元,服务费不退,投标资格不能转让。

售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 10点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 10点30分(北京时间)

地点:四川珺合招标代理有限公司开标厅[四川省成都市高新区天府大道北段1700号S1区20楼2029号]

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

详见附件

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:成都市新津区消防救援大队     

地址:四川省成都市新津区五津西路101号        

联系方式:沈老师:028-82513119      

2.采购代理机构信息

名 称:四川珺合招标代理有限公司            

地 址:四川省成都市高新区天府大道北段1700号S1区20楼2029号            

联系方式:黄馨瑶:028-61865090            

3.项目联系方式

项目联系人:黄馨瑶

电 话:  028-61865090