酉阳土家族苗族自治县气象局2026年酉阳自治县数字乡村一体化监测体系建设项目公开招标公告
2026年09月04日 16:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年酉阳自治县数字乡村一体化监测体系建设项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 酉阳土家族苗族自治县气象局 | ||
| 行政区域 | 酉阳土家族苗族自治县 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:00 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:00 至 12:00 下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥300 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中国政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月28日 14:30 | ||
| 开标地点 | 重庆市公共资源交易中心酉阳分中心二楼开标二室(以开标现场大屏幕显示为准)(地址:重庆市酉阳自治县桃花源街道源泉新路6号)。 | ||
| 预算金额 | ¥200.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐老师 | ||
| 项目联系电话 | 13206060070 | ||
| 采购单位 | 酉阳土家族苗族自治县气象局 | ||
| 采购单位地址 | 酉阳土家族苗族自治县桃花源镇桃花源大道南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13206060070 | ||
| 代理机构名称 | 重庆顶旭招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 重庆市沙坪坝区大学城融创茂御栖2栋16-4 | ||
| 代理机构联系方式 | 13896741499 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年酉阳自治县数字乡村一体化监测体系建设项目(定稿).doc | ||
项目概况
2026年酉阳自治县数字乡村一体化监测体系建设项目 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:2026年酉阳自治县数字乡村一体化监测体系建设项目
预算金额:200.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):198.960000 万元(人民币)
采购需求:
为构建“酉阳800”直供基地一体化监测体系,实现基地内油茶、水稻、香柚等特色经济作物全生育期田间气象精准监测、数据高效互通及灾害提前防控,特开展田间气象、作物长势、土壤墒情、病虫害等监测网络系统化建设。
合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购,投标人(服务承接企业)应为中小企业,投标人(服务承接企业)须提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函(监狱企业、残疾人福利性单位等同于小微企业)。
注:
1.“中小企业声明函”应由投标人(服务承接企业)出具,并加盖投标人公章,声明函格式详见招标文件第七篇“中小企业声明函”;
2.“监狱企业证明文件”应当由投标人(服务承接企业)提供其属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
3.“残疾人福利性单位声明函”应由投标人(服务承接企业)提供其出具的“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2026年09月04日 至 2026年09月11日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网
方式:网上下载
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月28日 14点30分(北京时间)
开标时间:2026年09月28日 14点30分(北京时间)
地点:重庆市公共资源交易中心酉阳分中心二楼开标二室(以开标现场大屏幕显示为准)(地址:重庆市酉阳自治县桃花源街道源泉新路6号)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:酉阳土家族苗族自治县气象局
地址:酉阳土家族苗族自治县桃花源镇桃花源大道南路1号
联系方式:13206060070
2.采购代理机构信息
名 称:重庆顶旭招标代理有限公司
地 址:重庆市沙坪坝区大学城融创茂御栖2栋16-4
联系方式:13896741499
3.项目联系方式
项目联系人:唐老师
电 话: 13206060070