财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 公开招标公告

华中科技大学同济医学院附属协和医院口腔科信息管理系统公开招标公告

2026年09月04日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称口腔科信息管理系统
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件

采购单位华中科技大学同济医学院附属协和医院
行政区域武汉市公告时间2026年09月04日 16:25
获取招标文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥400
获取招标文件的地点线下(湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室))或线上(湖北正楚招标咨询有限公司官网(http://hbzchu.com/page11?article_id=244))
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室)
预算金额¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡文超、王莹、汪燕、谢嘉星
项目联系电话027-87303068
采购单位华中科技大学同济医学院附属协和医院
采购单位地址湖北省武汉市解放大道1277号
采购单位联系方式王老师 027-85726019
代理机构名称湖北正楚招标咨询有限公司
代理机构地址武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室
代理机构联系方式胡文超、王莹、汪燕、谢嘉星027-87303068
附件:
附件1公告附件.docx

项目概况

口腔科信息管理系统 招标项目的潜在投标人应在线下(湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室))或线上(湖北正楚招标咨询有限公司官网(http://hbzchu.com/page11?article_id=244))获取招标文件,并于2026年09月28日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC2608-ZGF2070

项目名称:口腔科信息管理系统

预算金额:180.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):180.000000 万元(人民币)

采购需求:

本项目共分1包。

序号

名称

数量

单位

要求/备注

1

口腔科信息管理系统

1

具体详见采购需求

 

合同履行期限:合同签订之日起 60 个日历日完成系统建设及验收工作,提供自项目终验收之日起为期3年的免费运维服务。

本项目( 不接受  )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为非专门面向中小企业采购,符合条件的供应商均可参加。

3.本项目的特定资格要求:(1)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

三、获取招标文件

时间:2026年09月07日  至 2026年09月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:线下(湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室))或线上(湖北正楚招标咨询有限公司官网(http://hbzchu.com/page11?article_id=244))

方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,通过以下方式获取招标文件:1)线下获取:提交资料如下:①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书、法定代表人身份证原件及获取文件信息登记表领取;②法定代表人委托经其授权的,凭法定代表人授权书、受托人身份证原件及获取文件信息登记表领取;2)线上获取:详见湖北正楚招标咨询有限公司官网(http://hbzchu.com/page11?article_id=244)。

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

开标时间:2026年09月28日 09点30分(北京时间)

地点:湖北正楚招标咨询有限公司(武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.信息发布媒体:

(1)中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)

(2)华中科技大学同济医学院附属协和医院电子招标采购平台(网址:https://zbb.whuh.com/)

2.采购代理机构银行账户信息:

开户名称:湖北正楚招标咨询有限公司

开户银行:中国民生银行武汉中南支行

开户行行号:305521005058

开户账号:157661552

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:华中科技大学同济医学院附属协和医院     

地址:湖北省武汉市解放大道1277号        

联系方式:王老师 027-85726019      

2.采购代理机构信息

名 称:湖北正楚招标咨询有限公司            

地 址:武汉市武昌区沙湖大道198号国云科技大厦901室            

联系方式:胡文超、王莹、汪燕、谢嘉星027-87303068            

3.项目联系方式

项目联系人:胡文超、王莹、汪燕、谢嘉星

电 话:  027-87303068